Сложная игра! «Металлург» по буллитам одолел СКА на выезде

Санкт-Петербург. Одну шайбу гостей не засчитали, дважды они отыгрывались и сумели победить по буллитам.

Матч главных претендентов на Кубок континента проходил с преимуществом хозяев льда, но гости сумели временами опасно отвечать в своих атаках. Так, лишь сантиметры отделили Акользина от второй заброшенной шайбы в сезоне: по мнению судей, Павел оказался в положении «вне игры» перед взятием ворот.

Старт второго периода – за хозяевами: в расстановке 3 на 5 забрасывает набравший прекрасную форму Кузьменко. Акользину удалось-таки свою шайбу забросить: его звено, пусть и четвертое по ранжиру, было лучшим у гостей в созидании – 1:1 после 40 минут.

Третий период целиком и полностью остался за СКА, но поймавший кураж Олкинуора был согласен пропустить еще только одну и снова от Кузьменко – 2:1. Пережив 15 очень неприятных минут третьего периода, гости усилиями Коростелева нашли свой момент в контратаке – 2:2!

Овертайм голов не принес, а в серии буллитов гости оказались чуть более мастеровитыми – 2:3 (Б).

Кирилл Медведев, фото: Максим Шмаков