За шесть последних матчей Майе набрал одно очко

Хоккейный дайджест.
Лучший бомбардир «Металлурга» этого сезона Филипп Майе за последние четыре матча набрал 0 очков при показателе полезности -4. За последние шесть матчей Филипп Майе набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности -5. За 21 матч со старта сезона Майе набрал 26 (9+17) очков.

Юхо Олкинуора в период выступления за "Металлург" набрал очков больше, чем Данила Юров. 6 ноября в Череповце Юхо Олкинуора набрал 4-е (0+4) очко за "Металлург" в КХЛ, сыграв 55 матчей. Тогда как у Данилы Юрова пока 3 (2+1) очка в 41 игре. Справедливости ради заметим, что среднее игровое время Юрова в КХЛ составляет всего 4 минуты и 13 секунд.

Павел Акользин - лучший снайпер КХЛ по незасчитанным голам. За три последних матча у него их уже два. Первый незасчитанный гол был забит в Питере.

В Череповце Артём Минулин провёл свой сотый матч за "Металлург" в регулярных чемпионатах КХЛ. И уже отметил это событие голом и голевой передачей.

В Череповце «Металлург» в шестой раз в своей истории проиграл первый период 0:4 в гостях в регулярном чемпионате. В пяти предыдущих случаях магнитогорцы проиграли: 1:7 (в Уфе, 25.02.1993), 2:5 (в Екатеринбурге, 27.11.1994), 4:6 (в Омске, 25.11.2007), 1:5 (в Челябинске, 06.10.2011), 3:5 (в Астане, 25.12.2016).

Александр Сергеев и Роман Щенёв впервые в карьере судили матч между "Металлургом" и "Северсталью".

Предлагаем вашему вниманию сравнительную статистику Игоря Руденкова («Металлург») и Игоря Швырёва («Спартак»).