200 побед Ильи Воробьёва с «Металлургом»

12 декабря Илья Воробьёв одержал с «Металлургом» 200 побед в КХЛ в 330 матчах. Он стал вторым тренером в истории «Металлурга» после Валерия Белоусова (332 победы в 509 играх), которому удалось выиграть на высшем уровне 200 и более матчей.

Первую игру в качестве главного тренера Магнитки Воробьёв провёл против «Трактора» 18 октября 2015 года. Тогда нового главного тренера, выводившего «Металлург» на игру с приставкой ИО, от близкого поражения спас точный бросок Сергея Мозякина в большинстве на 59-й минуте. На 49-й минуте ситуация была вообще угрожающей: «Трактор» повёл 3:1. Но сперва на 57-й минуте в большинстве забил Зарипов с передачи Мозякина, а на 59-й минуте произошло наоборот. Едва стартовал овертайм, как Зарипов с паса Мозякина принёс «Металлургу» и Илье первую победу в карьере – 4:3.

200 побед для Ильи Воробьёва с «Металлургом» - серьёзный показатель. Валерий Постников выигрывал 165 раз, Майк Кинэн – 109, а Фёдор Канарейкин вообще не добрался до сотни. Ему не хватило пяти побед.