Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Представители «Металлурга» на Кубке Первого канала

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На прошлой неделе сразу шесть хоккеистов «Металлурга» выступали за свои национальные сборные на Кубке Первого канала.

 

Егор Яковлев, защитник сборной России: 3 матча, 2 минуты штрафа.

Егор Яковлева был капитаном в трёх матчах, в которых играл – с Канадой, Швецией и Чехией. В игре с финнами он участия не принимал. В своих играх не ошибался, хорошо выводил шайбу из зоны, с канадцами и чехами ни разу не удалился. Правда, бросал в створ не так часто – всего три раза. В поединке с чехами получил почти 23 минуты игрового времени. Всего за три матча провёл 77 смен и 58 минут 39 секунд. Не заработал ни одного минуса. В игре с чехами дважды находился на льду, когда россияне забивали.

 

Артём Минулин, защитник сборной России: 2 матча, 1 гол.

Единственный представитель «Металлурга» на Кубке Первого канала, которому удалось забить гол. Он сравнял счёт в поединке с финнами, сыграв на добивании броском с неудобной руки. Это была всего пятая игра Артёма в составе национальной сборной, и уже вторая заброшенная шайба. Первую он забил также финнам в феврале этого года в рамках «Шведских игр». Первую игру Артём провёл против чехов, выходил в паре с Егором Яковлевым, но не так часто – лишь 15 смен. Его игровое время едва перевалило за 10 минут. В поединке с финнами он играл в паре с Александром Никишиным гораздо больше и несколько раз подключался к атакам, одна из которых и завершилась взятием ворот в его исполнении.

 

Андрей Чибисов, нападающий сборной России: 3 матча, 1 голевая передача.

Андрей Чибисов все матчи провёл в ударной тройке. Не играл он лишь в поединке с чехами. В первой же игре с Канадой силовой форвард сделал голевую передачу. Это очко так и осталось единственным – к сожалению, со шведами и финнами Андрей очков не набрал. Хотя в игре с «Тре Крунур» он сыграл на пять минут больше, чем с канадцами.   

Линус Хультстрём, защитник сборной Швеции: 3 матча, 1 голевая передача.

Шведский защитник «Металлурга» был ведущим в своей национальной сборной. Он выходил на лёд в решающие секунды, и очень грамотно играл на чужой синей линии. Неслучайно с его передачи Тим Хеед забросил победную шайбу в ворота чехов. Правда, в том матче он умудрился получить отрицательный показатель полезности «-1». В матче против хозяев Линус мог отличиться в концовке встречи. Несколько раз он опасно набрасывал на ворота Федотова, но вратарь российской сборной ошибок не допустил. Всего на турнире провёл 81 смену: 65 минут 39 секунд на льду. Интересно, что в сборной швед играл под №33, хотя №7 в заявке «Тре Крунур» был свободен.   

Джош Карри, нападающий сборной Канады: 3 матча, 1 голевая передача, 2 минуты штрафа.

Единственную голевую передачу Джош Карри сделал в поединке со шведами. Главный тренер канадской сборной Клод Жульен использовал Карри на правом фланге атаки в третьем звене со Спунером и Беком. Две минуты штрафа Джош заработал в поединке против хозяев турнира, сделав подножку одноклубнику по «Металлургу» Андрею Чибисову. В матче с Россией он пять раз играл на вбрасываниях, выиграв три из них. Всего на турнире Джош провёл 54 смены: 42 минуты 44 секунды.

Филипп Майе, нападающий сборной Канады: 2 матча.

Для Филиппа Майе турнир не сложился по причине повреждения в матче со шведами. Поэтому на игру с финнами он выйти не смог, хотя тренеры заявили его в первом звене. Во всяком случае, так было указано в итоговом протоколе.

В матче с хозяевами он очки не набрал, сделав лишь один бросок по воротам Ивана Федотова. По разу оказывался на льду, когда канадцы забивали и пропускали, и восемь раз играл на «точке», выиграв пять вбрасываний.

В игре со шведами он успел провести 20 смен и 16 минут 21 секунду. Однако получил отрицательный показатель полезности «–1», хотя при этом был активен в атаке – три броска в створ. Всего на турнире Майе успел сыграть 40 смен: 30 минут и 11 секунд на льду.

Фото: https://fhr.ru/