Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уверенная победа! Магнитогорский «Металлург» в Минске переиграл хоккейную сборную Беларуси

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вдохновенные действия Коростелева, набравшего 3 (2+1) очка, помогли «Металлургу» уверенно обыграть сборную Беларуси 5:2.

На второй и заключительный матч в рамках минского сбора магнитогорцы вышли в немного измененном составе. После долгого перерыва в основу вернулся Пашнин, а также сыграл пропустивший игру, состоявшуюся 9 февраля, Максим Карпов.

Изменения в составе повлияли и на результативность: три шайбы соперники забросили уже в первом периоде. При этом магнитогорцы забросили и в равных составах (Коростелев), и в меньшинстве (Карпов мастерски исполнил выход к воротам Колосова).

Счет 2:0 держался недолго. Следующая пара шайб влетела в ворота Налимова: одна еще в первом периоде, вторая уже во втором. И вновь зрители увидели гол в меньшинстве 2:2. Правда, равным счет оставался не более минуты: Пашнин вывел «Металлург» вперед, отправив шайбу Колосову «в домик», 3:2. «Металлург» повел перед третьим периодом.

В заключительной трети гостям удалось развить успех и довести дело до уверенной победы. «Дубль» оформил Коростелев, а окончательный счет в матче установил Голдобин 5:2. «Металлург» берет убедительный реванш после поражения в первом матче против белорусов.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков