Сборная России – в полуфинале Олимпиады

Ключевую роль в победе сыграли защитники сборной России, поучаствовавшие во всех результативных атаках. На исходе 13-й минуты Егор Яковлев начал голевую комбинацию от правого борта, отдав пас на Никиту Гусева, тот сделал диагональ на дальнюю штангу, где дежурил Шипачёв. Лучший бомбардир КХЛ этого сезона попал в щиток вратаря датчан, а от него шайба отскочила в ворота.

Во втором периоде Дания сравняла, но за дело вновь взялись защитники сборной России. На 35-й минуте Никита Нестеров, а на 56-й Вячеслав Войнов отличились дальними попаданиями. При счёте 2:1, россияне едва не позволили сопернику сравнять счёт в результате выхода «два в один» – выручил Иван Федотов.

Егор Яковлев в матче сделал одну голевую передачу и 2 броска в створ, показатель полезности «+1», 28 смен и 18:56 секунд на льду. Андрей Чибисов в четвертьфинале сыграл 13:54, проведя 20 смен при нейтральном показателе полезности и двумя минутами штрафа. Полуфиналы на Олимпиаде состоятся 18 февраля.