Гостевая победа и хет-трик Голдобина. «Металлург» добился первой победы в противостоянии с «Авангардом»: 5-2

Команды в третьей игре полуфинала восточной конференции вновь показали результативный хоккей, забросив на двоих семь шайб. Главным же поставщиком голов для «Магнитки» в этот вечер стал Николай Голдобин, оформивший хет-трик, сообщает «МР-инфо».

В первом периоде шайба лишь однажды побывала в воротах соперников. «Авангард» вновь первым открыл счёт. На исходе стартовой двадцатиминутки Корбан Найт воспользовался численным преимуществом своей команды и отправил шайбу в ворота Василия Кошечкина. А вот второй период прошел уже с преимуществом гостей. «Металлург», как и в прошлой игре, выиграл этот отрезок с преимуществом в две шайбы. Сравнял счёт Николай Голдобин, нападающий уральцев красиво и эффективно принял шайбу на синей линии и ювелирным по точности броском результативно закончил атаку. А спустя четыре минуты после этого уже «Металлург» наказал хозяев площадки за удаление. Андрей Чибисов также продемонстрировал свои снайперские качества и отправил шайбу в ворота Грубеца впритирку со штангой. Реализовал «Металлург» и следующее свое большинство, которое выпало на старт заключительного периода. Магнитогорцы выиграли вбрасывание в зоне атаки, и всё тот же Голдобин, получивший хорошую позицию для броска, оформил дубль. «Авангард» после этого играть не бросил и даже смог сократить отставание в счёте до минимума, благодаря голу Никиты Сошникова. Развязка в матче наступила на 56-ой минуте. Голдобин подловил на своей синей линии Николая Прохоркина, забрал у него шайбу и сумел оторваться от пытающихся ему помешать игроков «Авангарда». А в ближнем бою он третий раз в этой игре переиграл Шимона Грубеца и сделал счёт 4-2. Боб Хартли не за долго до конца матча пошёл ва-банк и выпустил шестого полевого. Николай Никонцев воспользовался представленной возможностью и броском из своей зоны отправил шайбу в пустые ворота «Авангарда».

«Металлург» выигрывает свой первый матч в серии с омичами, показав красивый и зрелищный хоккей. Но это только первый шаг, второй «Магнитка» попытается сделать 24 марта. Матч также пройдёт в Балашихе.