Достойно ответили! «Металлург» выиграл и второй выездной матч в Балашихе у «Авангарда» 5-1 и сравнял счёт в серии

«Магнитка» от матча к матчу пропускает всё меньше шайб, в четвертой игре серии команда Ильи Воробьёва пропустила лишь однажды. В атаке же уральцы стабильны, и сегодня зрители снова увидели пять голов в исполнении «Металлурга», как и в двух последних матчах, сообщает «МР-инфо».

В отличие от предыдущих матчей серии, в этой игре гостям впервые удалось первыми открыть счёт. Причём одной шайбой они не ограничились. Вообще «Металлург» ударно провёл стартовую двадцатиминутку. А началось всё с быстрой атаки, которую уверенно завершил Филипп Майе. Через две минуты Денис Зернов замкнул передачу Голдобина и увеличил отрыв от омской команды. К двенадцатой минуте матча на табло уже горел счёт «0-3», после того как Брендан Лайпсик забил свою очередную шайбу. Канадец получил свободное пространство перед воротами и пробил Шимона Грубеца. После чего чешский голкипер «Авангарда» уступил место в воротах Василию Демченко. Хозяева могли сократить отставание ещё в первом периоде, но шайбу Арсения Грицюка судейская бригада вынуждена была отменить из-за явного положения вне игры. Грицюк после этого не расстроился и после перерыва уже по всем правилам отправил шайбу в ворота Кошечкина, заодно реализовав большинство. Спустя две минуты «Авангард» снова забил, и снова гол отменили, на этот раз судьи определили помеху вратарю. В середине второго периода «Металлург» распечатал и Демченко, автором гола стал Джош Карри. В заключительной трети матча голов было немного, лишь один, но ярких событий на площадке хватало, особенно удалений. В третьем периоде команды на двоих заработали 24 минуты штрафного времени. После одного из таких удалений «Металлурга» Боб Хартли решил рискнуть и выпустил шестого полевого, когда до конца матча оставалось ещё играть полпериода. И, казалось бы, что этот шаг сработал, но гол Сергея Толчинского также был отменен из-за офсайда. После этого хозяева продолжили играть с пустыми воротами, чем и воспользовался Денис Зернов, который сделал дубль и установил окончательный счёт 5-1.

Можно сказать, что теперь серия начинается сначала, правда теперь до двух побед. Команды переезжают обратно в Магнитогорск, где 26 марта пройдёт пятый матч.