Победа на классе. «Металлург» начал с победы серию против «Трактора»

Первая в карьере кубковая шайба Архипа Неколенко оказалась победной – 3:2

В этом матче, так уж вышло, интригу держали не челябинцы, а магнитогорцы. Сначала игроки «Магнитки» серийно удалились: Кравцов реализовал большинство «пять на три» и открыл счет – 0:1. После ошиблись с передачей в своей зоне, а Бывальцев перехватил и вывел вперед гостей – 1:2.

Сами же магнитогорцы играли с настроением и 40 раз беспокоили Вилла бросками. Три из них обернулись голами. Все три шайбы оказались дебютными для игроков «Металлурга» в плей-офф. Отметились защитники Земчонок, сравнявший счет впервые в конце первого периода, отличившийся в большинстве Хульстрем сделал счет 2:2 в начале третьего периода. А в середине заключительного игрового отрезка Архип Неколенко забросил первую в карьере шайбу в плей-офф – на это ему потребовалось 37 матчей.

Уже во вторник, 5 апреля, команды вновь сойдутся на льду Арены «Металлург». После этого серия переедет в Челябинск, где матчи запланированы на 7 и 9 апреля.