В одном шаге! «Металлург» выиграл четвертый матч серии против ЦСКА 1-0 и уже во вторник постарается завоевать Кубок Гагарина

«Магнитка» доказала, что команда сильна не только в атаке, но и в обороне. Две победы в гостях без пропущенных шайб – тому яркий пример. Теперь у команды Ильи Воробьева есть три попытки взять главный трофей российского хоккея, сообщает «МР-инфо».

Понимая всю важность четвертой игры, команды постарались, прежде всего, сыграть надежно у собственных ворот. Преимущество часто переходило от одних к другим, но в целом на площадке шла равная игра. Опасные моменты были, но перед первым перерывом на табло так и остался нулевой счёт. Главные же события произошли во втором периоде, причем в самом его начале. Артём Земчёнок нашел возможность для броска и неотразимо отправил шайбу в дальний угол Ивана Федотова. Конечно, шайба Земчёнка стала ключевым событием в этой встрече, но был ещё один момент, когда ход матча мог поменяться. На экваторе второй двадцатиминутки ЦСКА смог перехватить инициативу, а потом и вовсе запер магнитогорцев в собственной зоне, не давая им смениться. Но и с этим испытанием «Металлург» справился, о чём не забыл упомянуть и главный тренер уральцев.

– Вау, какая игра! – приводит слова главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьева официальный сайт КХЛ. – Горжусь ребятами – пять минут во втором периоде на нас накладывали смены, мы выстояли. Третий период прошёл в том же духе, все пластались, Вася [Кошечкин] здорово сыграл. Я его знаю давно, ещё играл с ним, когда он был начинающим вратарём. Он здорово провёл две игры, но ещё шаг у нас впереди. Та смена во втором периоде однозначно была ключевым моментом матча, ребята выстояли, Вася очень помог. Важный эпизод – на нас наложили две-три-четыре смены, и парни встали, но красавцы, что не пропустили.

Не пропустил «Металлург» и в третьем периоде. ЦСКА, конечно, пытался спастись и даже имел несколько опасных моментов, но Василий Кошечкин, как и вся команда, уезжает из Москвы с прекрасным настроением, «засушив» два гостевых матча подряд.

«Металлург» справедливо вышел вперед в серии 3-1 и уже в следующем матче получит первую возможность для завоевания Кубка Гагарина. Смогут ли магнитогорцы триумфально закончить сезон, или серия затянется, болельщики смогут узнать уже во вторник, 26 апреля.