Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Не получилось! «Металлург» не смог завоевать Кубок Гагарина в пятом матче финала, и теперь серия переезжает в Москву

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В этом матче было много событий – первый овертайм «Металлурга», первая шайба Егора Коробкина в играх на вылет, окончание рекордной «сухой» серии Василия Кошечкина. Но главного события, которого так ждали болельщики «Металлурга», так и не случилось, сообщает «МР-инфо».

Первый период очень напоминал предыдущую встречу в Москве. Команды пытались минимизировать собственные ошибки, прежде всего в обороне. Поэтому опасных моментов в стартовой двадцатиминутке было не так уж и много. Но некие изменения, по сравнению с прошлой игрой, всё же бросались в глаза. ЦСКА стал чаще беспокоить Василия Кошечкина, предпочитая розыгрышу броскам из любой удобной для них позиции. Победную шайбу гостей и вовсе соорудили два защитника, но это было позже, в овертайме. А до этого на площадке было немало интересных событий.

Счёт открыл Константин Окулов на шестой минуте второго периода. Эта шайба позволила гостям уйти на второй перерыв, ведя в счёте. «Магнитка» во второй трети матча была, как минимум, не хуже, но свои моменты реализовать не смогла. Зато смогла это сделать, едва начался третий период. Большинство, заработанное ещё до перерыва, реализовал Максим Карпов. Нападающий уральцев сделал прострельную передачу вдоль ворот, шайба до партнера не дошла, но была переправлена в ворота собственным игроком ЦСКА. Затем «Магнитка» и вовсе вышла вперед, также благодаря индивидуальным действиям одного игрока. Егор Коробкин отобрал шайбу в зоне атаки, сблизился с голкипером армейцев и сумел пробить Ивана Федотова. Для Коробкина эта шайба стала первой в плей-офф, могла она стать и победной, чемпионской. Но в этот раз «Металлург» не смог удержать своего преимущества. За шесть минут до конца третьего периода Максим Соркин воспользовался ошибкой защитников и перевел игру в дополнительное время.

В овертайме у хозяев было больше возможностей для взятия ворот, подвела реализация и, откровенно говоря, плохая игра в большинстве. ЦСКА же своим шансом воспользовался сполна. На 74-й минуте Клас Дальбек останавливает игру своей победной шайбой.

28 февраля в Москве команды продолжат выяснять, кто же из них больше достоин Кубка Гагарина.




Фото  сайт ХК "Металлург"