Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В числе лучших. Евгений Малкин побил рекорд по количеству очков в матчах плей-офф НХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уроженец Магнитогорска, нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин стал рекордсменом среди россиян по количеству набранных очков в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за карьеру, сообщает сайт «МР-инфо».

Как пишут «Известия» со ссылкой на «Спорт-Экспресс», Евгению Малкину удалось набрать рекордное количество очков в матчах прей-офф НХЛ за карьеру в четвертом матче серии первого раунда плей-офф против «Нью-Йорк Рейнджерс». В ходе игры 35-летний уроженец Магнитогорска забросил шайбу на 53-й минуте.

В итоге воспитанник «Металлурга» довел число своих результативных баллов за карьеру в плей-офф до 177 (66 голов + 111 передач), став лучшим российским бомбардиром в матчах плей-офф НХЛ и превзойдя достижения Сергея Федорова (176 очков).

Напомним, 30 марта Евгений Малкин установил рекорд среди россиян по количеству голевых передач в регулярных чемпионатах лиги. Тогда уроженец Магнитогорска также обошел Федорова (696 передач в 1248 матчах) и занял чистое первое место в списке лучших ассистентов НХЛ среди российских игроков.