В составе питерской команды. Магнитогорец Вячеслав Алексеев стал обладателем Кубка Харламова

Помимо КХЛ завершился очередной сезон и в Молодежной хоккейной лиге. В составе чемпионов МХЛ-2022 обладателем Кубка Харламова стал выпускник магнитогорской школы «Металлург» Вячеслав Алексеев.

20-летний воспитанник магнитогорской хоккейной школы Вячеслав Алексеев в минувшем сезоне Молодежной хоккейной лиги выступал за питерскую команду СКА-1946. Именно питерская «молодежка» и обыграла в финале московскую команду «Красная Армия» и стала чемпионом России, завоевав Кубок Харламова.

Коллеги и друзья, сообщившие нашей редакции эту новость, от души желают обладателю золотой медали среди молодежи Вячеславу Алексееву успехов и во взрослом хоккее и благодарят хоккейную школу «Металлург» и тренерский состав школы за воспитание чемпиона.