Первая победа в межсезонье! «Магнитка» уверенно переиграла «Амур»

Чибисов, Рожков и Гребенкин обеспечили магнитогорскому «Металлургу» уверенную победу со счетом 3:0.

Ко второму домашнему матчу магнитогорцы подходили с явным желанием одержать победу, потому что матч против «Трактора» в актив себе хозяева занести никак не могут.

Хабаровчане не могут похвастаться удачным выступлением на мемориалах Ромазана: 9 матчей, 1 победа, заброшено шайб 7, пропущено 27. Единственную победу дальневосточники одержали в прошлом году над «Металлургом».

Проблемы с неярким большинством сегодня с лихвой «закрыла» хорошая игра молодежи. Рожков и Гребенкин заменили в составе Коробкина и Акользина, и, отметим, заменили ударно!

Первая шайба во многом случайна: после броска Чибисова Лазебников не удержал шайбу – 1:0. Второй гол – это подставление под бросок Хабарова клюшки Рожкова – 2:0! Ну, а третий гол – просто шедевр: и пас под синюю линию от Карпова, и то, как разобрался с Лазебниковым в ближнем бою Гребенкин, – все здорово смотрелось.

На последних минутах гости имели шансы забросить первый гол на турнире: четыре минуты большинства, половина из них впятером против троих, но не помогло.

Добавим, что в дневном матче челябинский «Трактор» обыграл «Автомобилист», одержав вторую победу на турнире. В пятницу, 12 августа, Кубок Ромазана в Магнитогорске завершится двумя матчами: днем «Трактор» сыграет с «Амуром», а вечером «Металлург» встретится с «Автомобилистом».