Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Достойная цель

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Евгений Корешков мечтает вернуться в «Металлург» и выиграть с ним золото.

Нынешний тренер санкт-петербргского СКА, легенда магнитогорского хоккея Евгений Корешков рассказал в интервью газете «Спорт-Экспресс» о желании поработать в тренерском штабе «Металлурга».

– Вы же живете в Магнитогорске?

– Да, там живёт моя семья. Это моя база, куда я возвращаюсь в отпуск. Всё свободное время провожу в Магнитогорске.

– У вас есть мечта поработать тренером «Металлурга», где вы стали звездой как игрок?

– Да, я не скрываю этого. Когда был хоккеистом, мечтал оказаться на тренерском мостике и выиграть суперлигу. Это мне удалось с молодёжной командой. Мы выиграли Кубок Харламова. Есть цель когда-нибудь и вместе с «Металлургом» взять золотые медали, – сказал Евгений Корешков.

Напомним, Евгений Корешков вместе со своим братом Александром отыграл в магнитогорском «Металлурге» десять сезонов (1994 – 2004 гг.). В составе нашего клуба он стал двукратным чемпионом Евролиги (1999, 2000), двукратным чемпионом России (1999, 2001), обладателем Кубка России (1998) и обладателем Суперкубка Европы (2000). Был капитаном «Металлурга» (1996 – 1997, 2000 – 2003).

Карьеру тренера Евгений Корешков начинал в Магнитогорске в 2007 году. Работал тренером фарм-клуба «Металлург-2», главным тренером «Стальных лисов», которых привёл к победе в первом чемпионате Молодёжной хоккейной лиги в 2010 году, в сезоне 2013-2014 несколько месяцев входил в тренерский штаб «Металлурга». Также был тренером и исполняющим обязанности главного тренера казахстанского «Барыса», тренером московского ЦСКА и молодёжной сборной России. Удостоен звания «Заслуженный тренер России».