Воспитанник магнитогорского хоккея, чемпион России и обладатель Кубка Гагарина в составе «Металлурга» Владимир Малиновский прошлым летом перешел в другой «Металлург» - новокузнецкий.
О впечатлениях о новой команде, об обмене из Магнитки в «Кузню» мы поговорили с Владимиром после матча в субботу.
- Владимир, расскажите, как вы обустроились в Новокузнецке?
- Хорошо живется, хорошо приняла команда. Жилье дали. В принципе, все устраивает.
- От кого вы узнали про обмен в новокузнецкий «Металлург»?
- Мне агент сообщил о том, что меня обменяли в Новокузнецк. Для меня эта новость не стала какой-то сенсацией, потому что я сам хотел переехать в другой клуб. Хотелось играть больше и проявлять себя с лучших сторон.
- Сейчас вы играете во втором звене, выходите в большинстве, являетесь лидером команды по игровому времени. Собрав в единое целое все эти факты, можно сказать, что ваш дебют в новокузнецком «Металлурге» превысил ваши ожидания?
- Да, конечно. Но, когда мне сообщили об обмене, генеральный менеджер предупредил, что в новой команде на меня рассчитывают, что я буду игроком первого-второго звена, и что я к этому должен быть готов. Поэтому хорошо подготовился на предсезонке, теперь выдерживаю все эти нагрузки.
- Герман Титов и Павел Торгаев ещё достаточно молодые тренеры, за плечами которых огромный игровой опыт в различных лигах мира. Чувствуете, что как-то выросли под их руководством в плане мастерства за тот период, что находитесь в новой команде?
- Во-первых, хорошую физическую подготовку дали на предсезонных сборах. Во-вторых, постоянно подсказывают по моей игре, по моментам, которые удается создавать и не реализовывать. Так как я провожу много времени на льду, где-то, ошибаюсь, где-то играю неправильно, тренеры подходят и говорят, как сделать лучше в том или ином плане.
- Что для вас пока непривычно в новом для себя городе и в новой команде?
- Всё нормально.
- Вы являетесь лидером новокузнецкого «Металлурга» не только по игровому времени, но и штрафным минутам. В игре с Магниткой удалялись дважды. Почему так происходит?
- Сегодня получилось в принципе случайно. Первое удаление: я подтолкнул игрока Магнитки и Франсис Паре просто упал. Во второй раз я выбрасывал шайбу, и клюшка пошла вверх автоматически. Случайное удаление получилось.
- Над чем вам еще надо работать, что стать настоящим лидером новокузнецкой команды?
- Больше брать на себя инициативы, больше делать бросков. Сейчас я мало бросаю, не так сосредоточен на воротах, стараюсь передачами искать партнеров.
- Что скажите магнитогорским болельщикам?
- Передаю им большой привет! Спасибо за хорошую поддержку. Всегда приятно играть здесь, в Магнитогорске.
Интервью вел Артур ИВАННИКОВ.













































