Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Егор Коробкин: Мы отыграли солидно и сдержанно

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Егор Коробкин, забивший второй гол в сезоне в ворота «Ак Барса», подвёл итоги матча против казанской команды, в котором хозяева выиграли со счётом 2:1. 


– Классный получился матч, взяли реванш за недавнее поражение в Казани, здорово отпластались в обороне. Все были друг за друга. Наши видеотренеры сработали отлично: отменили гол. Это добавило нам эмоций, сумели реализовать большинство в концовке игры.

– Начало второго периода выдалось очень тревожным, почему так случилось?

– Соперник хорошо сыграл в атаке. И мы где-то неправильные тактические действия предпринимали. Поэтому пришлось долго обороняться. Из-за этого были ошибки, которые приводили к постоянной обороне в своей зоне. Здорово, что мы пережили этот неприятный отрезок. Отбились всеми силами, потом пошли в атаку, забили гол.

– Как удаление Адамчука за фол против вас изменило игру?

– Оно придало нам сил и эмоций. Мы получили возможность сыграть в атаке непосредственно в зоне соперника. Там мы почувствовали свою игру. Давили, давили, и забили гол.

– Вы забрасывали «Ак Барсу» по шайбе в каждом из домашних матчей!

– На каждую игру настраиваюсь одинаково. Любая встреча важна. Наверное, это чистое совпадение, что «Ак Барсу» от меня два раза залетело. Забивать в любом случае классно. Стараюсь каждую игру при возможности бросать.

– С недавних пор в вашем звене центральным нападающим является Данила Юров…  

– Данила уже давно тренируется в центре. Его не раз на тренировках подключали, и в молодёжной сборной он играл в центре. Открыл в себе новый талант, тренирует его, развивает. Начинает на постоянной основе выигрывать вбрасывания. Как раз мой гол начался с того, что Данила вчистую выиграл вбрасывание в зоне соперника.

– Первый матч в этом сезоне «Металлург» провёл без единого удаления. Как подобное удалось против такого жёсткого соперника как «Ак Барс»?

– Здорово, что отыграли солидно, где-то сдержанно. Не отвечали на отмашки, принимали удар на себя, действовали с холодной головой.

– Дальше – «Автомобилист», игра за Восток.

– Да, согласен. Будет важная, тяжёлая игра. Игра за четыре очка. Настраиваемся очень серьёзно. «Автомобилист» – наш принципиальный соперник.