Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Величкин: Побьемся с «Рейнджерс»!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В октябре «Магнитка» проведет суперматч с одним из самых богатых клубов НХЛ
Генеральный директор магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин заявил «Твоему ДНЮ», что в предстоящем Кубке Виктории «Магнитка», скорее всего, сразится с «Нью-Йорк Рейнджерс».

– На последнем совещании президента «Металлурга» Виктора Рашникова и президента ИИХФ Рене Фазеля швейцарец оценил вероятность проведения этого суперматча в 99,9 процента, – рассказал нам Геннадий Иванович. – Скорее всего, нашим соперником будет клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс», а сама встреча состоится 1 октября в Санкт-Петербурге.

Мечта

Геннадий Иванович одобрил решение наставника сборной России Вячеслава Быкова, который включил в расширенный список национальной команды шестерых магнитогорцев.

– Я считаю, это правильный выбор, – считает 51 летний Величкин. – Наставники должны опираться на лучших из лучших. А эти ребята сейчас делают погоду в клубе, который является одним из лидеров в чемпионате страны. К тому же они недавно выиграли Кубок европейских чемпионов и находятся в прекрасной форме. Ну а дополнительная нагрузка компенсируется положительным эмоциональным зарядом от выступления за сборную!

По словам Величкина, он в восторге от игры новобранца «Магнитки» Игоря Мирнова.

– Заполучить Мирнова – наша давняя мечта, – признался гендиректор. – Эта сделка сорвалась у нас в прошлом году, но в итоге мы добились своего. Игорь пришелся нам ко двору, подошел, как говорится, как ключик к замочку! Мы очень хотим, чтобы он и в следующем сезоне защищал цвета «Металлурга», ведь от добра добра не ищут.

www.tden.ru
Екатерина Балева