Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Евгений Бирюков: «Играть в такой команде - одно удовольствие»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сегодня ночью хоккейные болельщики встретили в аэропорту одного из триумфаторов чемпионата мира по хоккею, защитника «Металлурга» и сборной России Евгения Бирюкова.

За полчаса до того, как самолет с чемпионом мира на борту приземлился, в аэропорту Магнитогорска было тихо и безлюдно. Впрочем, через несколько минут начали прибывать болельщики, большинство из которых приехало на клубном автобусе.

Помимо болельщиков, хоккеиста встречали друзья и родственники хоккеиста, среди которых был и вице-президент «Металлурга» Иван Сеничев.

«Финальный матч смотрел дома. Конечно, переживал. В первую очередь, за трех магнитогорских парней. У «Металлурга» уже были свои чемпионы мира, но именно наши воспитанники такого успеха добиваются впервые. Они - настоящая гордость Магнитки. Вклад города в победу нашей команды на чемпионате сложно переоценить», - подчеркнул Сеничев.

Приехал в аэропорт и один из первых тренеров магнитогорских ребят Сергей Зинов, который воспитал чемпионов.

«Ради таких минут и стоит работать. После победы мой телефон буквально разрывался - все звонили поздравляли, благодарили за воспитанников. Рад, что Женя Бирюков наконец-то выступил на чемпионате мира. Более того, он играл в связке с капитаном команды Ильей Никулиным и не подкачал. Сейчас я тренирую 10-летних мальчишек и надеюсь, что из них вырастут настоящие звезды хоккея. Я всегда говорю им, чтобы равнялись на Малкина, Бирюкова и Кулемина», - рассказал Зинов.

В ожидании чемпиона болельщики в фойе затянули несколько фирменных металлурговских кричалок. Как только Бирюков появился в зале ожидания, его сразу же обступили поклонники.

Фотосессия и раздача автографов продолжалась более получаса. Впрочем, одной из первых Евгения поздравила супруга. По ее словам, она не сомневалась в победе наших хоккеистов. Было видно, как Бирюков, сразу взявший ребенка на руки, соскучился по семье. Шутка ли, глава семейства не был дома почти 2 месяца, пропадая на сборах. Впрочем, эту жертву с лихвой окупила золотая медаль, блестевшая на груди защитника «Металлурга».

«Очень счастлив, что наконец-то выступил за сборную на чемпионате мира и завоевал вместе с командой первое место. В начале чемпионата простудился и боялся пропустить мировое первенство во второй раз. К счастью, успел поправиться. Команда на этом чемпионате подобралась отличная. Многие игроки моего возраста. Рад был увидеться со всеми ребятами, особенно с магнитогорцами. Играть в такой команде было одно удовольствие», - сказал хоккеист.

Бирюков также отметил, что в сборной он старался играть в свою игру и выполнять установку тренера, что и принесло свои плоды. Помимо прочего, защитник «Металлурга» поделился планами на ближайшее время.

«Сейчас все мысли только об отпуске. Тем более давно не видел семью. Обязательно поеду отдыхать, а вот куда еще не решил», - сказал Бирюков.

Несмотря на то, что Евгений постоянно улыбался и фотографировался со всеми желающими, параллельно раздавая автографы, было видно, что он чертовски устал. Лишь через час после прилета хоккеист покинул аэропорт. Следом за ним на автомобильную стоянку потянулись и болельщики, провожая хоккеиста скандированием «Женя, Женя!»