Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мемориал появится у Арены «Металлург» в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

7 сентября – годовщина гибели хоккейной команды «Локомотив». Авиакатастрофа унесла 44 жизни. Мемориал памяти сегодня будет установлен у магнитогорской Арены «Металлург».

Черный день в истории российского хоккея – 7 сентября. Ровно 11 лет назад в авиакатастрофе погибла ярославская команда «Локомотив».

Самолет, на котором хоккеисты оправились на матч в Минск, упал на взлете. Погибли 44 человека – состав команды, тренерский штаб, персонал, члены экипажа.

В этой авиакатастрофе погиб воспитанник магнитогорской хоккейной школы Геннадий Чурилов, а также спортсмены, ранее выступавшие за ХК «Металлург» – Игорь Королев и чешский легионер Ян Марек.

В годовщину трагедии память погибших чтят на только на родине хоккейной команды «Локомотив» – Ярославле, но и в других городах. Дань памяти безвременно ушедшим отдаст и Магнитогорск. Традиционно мемориал будет установлен у Арены «Металлург».

«Традиционно мы выставим баннер на центральном входе. Ориентировочно он появится к обеду. В прошлом году в этот день была игра, поэтому импровизированный мемориал выставляли днем, а вечером, когда начался матч, занесли в фойе. Сегодня день без матча, поэтому мемориал только на улице», – рассказали «МР-инфо» в пресс-службе ХК «Металлург».

В течение дня все желающие могут принести цветы к мемориалу и отдать дань памяти погибшим.




Елена ВИШНЯКОВА
Фото  Динара ВОРОНЦОВА