Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дмитрий Рябыкин – помощник главного тренера «Металлурга»!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Встречаем Дмитрия Рябыкина в «Металлурге»!

«Металлург» подписал контракт с тренером Дмитрием Рябыкиным. Соглашение между клубом и специалистом рассчитано до конца сезона. Дмитрий Анатольевич станет помощником Ильи Воробьёва и в том числе будет отвечать за игру команды в обороне. При этом все тренеры из действующего штаба продолжат свою работу.

Карьера.

Игровое амплуа – защитник. Карьера Дмитрия Рябыкина началась в московском «Динамо», за которое он выступал с 1995 по 1998 год. Затем, на протяжении девяти лет защищал цвета «Авангарда». В 2008 году стал игроком СКА, но уже на следующий год вновь вернулся в «Авангард», за который выступал до 2012 года. После был игроком «Трактора», а завершал карьеру в ханты-мансийской «Югре». В качестве хоккеиста Дмитрий Рябыкин дважды становился чемпионом России, четырежды – серебряным призёром, и дважды – бронзовым. Также является обладателем Кубка европейских чемпионов, серебряным призёром чемпионата мира и двукратным обладателем Кубка Континента.


Тренерскую карьеру Дмитрий Рябыкин начал в «Авангарде» в 2016 году, на позиции ассистента. В 2022 году стал главным тренером команды, однако 10 октября завершил сотрудничество с омским клубом. В качестве тренера «Авангарда» стал обладателем Кубка Гагарина-2021.


Добро пожаловать в «Металлург», Дмитрий Анатольевич!