Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чибисов — о завершении карьеры Зариповым: Данис мог на площадке буквально всё

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нападающий «Металлурга» Андрей Чибисов после победы в матче с «Ак Барсом» (6:3) прокомментировал завершение игровой карьеры нападающего казанского клуба Данисом Зариповым. Хоккеисты выступали вместе в составе магнитогорского клуба.

«С Казанью играть всегда интересно. Хорошая, играющая команда с хорошей структурой. С ними всегда идёт игра кость в кость. Выходить на такие матчи очень интересно, ты борешься, пытаешься что-то создать, и они тоже. Реализовали свои моменты. Забили, хорошо разрушали атаки Казани. Тут ничего сверхъестественного нет.

Как мне бой Фисенко? Миша – молодчик. Постоял за партнёра по команде. Такие вещи всегда мотивируют и приветствуются. Команда всегда чувствует, что мы все друг за друга.

Прощальный матч Зарипова? Знаю Даниса. Уходит эпоха, легенда российского хоккея. Завершает карьеру он, а грустно нам. Было чему поучиться у него. Раздевалка пустеет после ухода таких игроков. Данис мог на площадке буквально всё: техника есть, передачи тоже. Мог отдать, забить, обхитрить. Уникальный игрок. Какой Данис вне льда? Он всегда и пошутить мог, и подбодрить где-то. Разносторонний человек. Такие люди всегда заметны», – цитирует Чибисова Metaratings.ru.

Зарипов является самым титулованным хоккеистом в истории КХЛ. Он выиграл пять Кубков Гагарина (в 2009, 2010, 2018 годах — в составе «Ак Барса», в 2014 и 2016 годах — в составе «Металлурга»). Всего в КХЛ форвард сыграл 817 матчей, в которых набрал 685 (292+393) очков.