Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Андрей Разин – новый главный тренер «Металлурга»!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с Андреем Владимировичем Разиным. Соглашение со специалистом рассчитано на два года. 

 


Андрей Разин – воспитанник тольяттинского хоккея. Игровую карьеру он начал в 1991-м году в команде «Маяк» из Куйбышева (ныне – Самара), а затем перешёл в тольяттинскую «Ладу», в которой выступал с 1992 по 1994-й годы и стал чемпионом и обладателем Кубка Межнациональной хоккейной лиги. 

В сезонах 1994/95 и 1995/96 годов Андрей Владимирович выступал за магнитогорский «Металлург», но уже осенью 1996-го вернулся в Самару – в ЦСК ВВС. 

Летом 1997 года Андрей Владимирович вернулся в «Металлург» и в составе нашей команды стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призёром чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», а также автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года. 

За «Металлург» в регулярных чемпионатах и плей-офф Андрей Разин провел 344 матча, в которых набрал 237 (83 + 154) очков. 
В еврокубках – 29 матчей, 9 голов, 14 передач. В период выступления за «Металлург» в сборной России – 19 матчей, 6 голов, 10 передач.

После окончания карьеры работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом, комментатором на федеральном канале. Профессиональная тренерская карьера Андрея Разина началась в 2012-м году в команде «Кристалл» (Саратов, ВХЛ). Затем Андрей Владимирович был главным тренером «Ижстали» (с которой стал серебряным призёром чемпионата ВХЛ 2014/15), «Автомобилиста», «Югры», «Адмирала» и «Северстали». 

С возвращением в «Металлург», Андрей Владимирович!