Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дмитрий Рябыкин назвал причины ухода из «Авангарда» и «Металлурга»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тренер Дмитрий Рябыкин прокомментировал свой уход из «Авангарда» и «Металлурга» по ходу сезона-2022/2023.

«Я сделал выводы из этого сезона, иду дальше. Руки опускать нельзя. Меня эти ситуации не сломали, сделали только сильнее. Естественно, я проанализировал произошедшее.

Считаю, что с «Авангардом» мы неплохо начали чемпионат с точки зрения качества игры, даже несмотря на то, что календарь сразу же подкинул длительную гостевую серию и хороших соперников. Но не было результата, и это привело к нервозности у хоккеистов. Когда наслаиваются три-четыре поражения, ребята начинают терять уверенность в собственных силах. Но главное, что нас погубило – это травма Найта. После этого мы играли, по сути, в два центральных нападающих – Бродхёрста и Малыхина. Мне пришлось использовать в центре тех же Телегина и Шевченко, хотя они, конечно, далеко не центрфорварды. Вот так бывает, что испытания приходят не поодиночке, а целым скопом, всё наслоилось друг на друга и привело к тому, к чему привело.

Что же касается времени в «Магнитке», то я пытался хорошо делать свою работу. Но не всем это понравилось, поэтому получился такой результат. При этом сказать, что где-то недорабатывал, упрекнуть самого себя в чём-то не могу. Зато могу сказать, что, пожалуй, имело место недопонимание между мной и хоккеистами. Получается, я пришёл посреди сезона, начал вводить свои правила для защитников. Не у всех это вызвало понимание», — сказал Рябыкин в интервью Betonmobile.ru.