Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Швейцарские Альпы пока не поддаются

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Не такого результата, конечно же, мы ждали от игры «Металлурга».
В первый день традиционного розыгрыша Кубка Шпенглера магнитогорский «Металлург» уступил сборной Канады, хотя по ходу матча выглядел неплохо, а в первой половине поединка превосходил соперника по количеству голевых моментов. В этой игре дебютировал вратарь Евгений Набоков. Откровенно говоря, именно его ошибки и стали фундаментом в победе европейских канадцев. Сначала он зевнул бросок Гарнера от синей линии, а затем ногой переправил шайбу в сетку после наброса из-за ворот Элстона. Теперь ясно, что без игровой практики и тренировок очень сложно остаться на пике формы. Понятно, почему так же плохо играет в суперлиге «сырой» Хабибулин. Будем надеяться, что Набоков быстрее наберет форму. Несмотря на ошибки в обороне магнитогорцы до 31-й минуты держали равновесие, а по голевым моментам имели неоднократное превосходство. Затем физически «Металлург» резко сдал. Канадцы дожали соперника, дважды реализовав численное преимущество и забросив под занавес встречи шайбу в пустые ворота.
На следующий день магнитогорцы мерились силами с пражской «Спартой». Этот поединок вновь высветил дыры в обороне «Металлурга». Если в целом игра нападающих не разочаровывает, то вратари допускают «ляпы». На этот раз последний рубеж «охранял» Андрей Малков. Команды играли в догонялки, не допуская перевес в счете больше одной шайбы. Причем догонялки шли буквально до последних секунд, когда Равиль Гусманов сумел спасти очко для своей команды. Но в послематчевых буллитах повезло больше чехам.
Несмотря на два поражения, «Металлург» сохранил теоретические шансы занять итоговое второе место, чтобы принять участие в финале турнира.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Алексей ДУЗЕНКО