Главный приз остался в Швейцарии

Но «Металлург» все-таки «хлопнул дверью»
Мы уже рассказывали о первых матчах «Металлурга» в Швейцарии. В третьей игре магнитогорцы вновь огорчили своих поклонников, проиграв местному «Давосу». Не сказать, что «Металлург» играл слабее. Но повезло хозяевам. Всю игру они уходили в отрыв, а россияне сравнивали счет. У нас отличились Гончар и Сикора. Ничейный счет 2:2 сохранился и после овертайма. Зловещие буллиты Магнитка проиграла. Самое страшное, что никто из хоккеистов «Металлурга» так и не смог реализовать хотя бы один штрафной бросок. В итоге досадное поражение.
Свой последний поединок магнитогорцы проводили с финским клубом, ставшим неожиданно аутсайдером турнира. Этот матч поначалу складывался не в пользу серебряного призера России. Счет 1:3 после двух периодов не вселял оптимизма. Однако лидерские качества проявил Алексей Кайгородов. Именно его первая и четвертая шайбы стали украшением матча. А надежду подарил в третьем периоде быстрый гол Андрея Разина. К середине третьего периода счет был равным. Пятую шайбу записал в актив Магнитки Равиль Гусманов.
Несмотря на четвертое место, «Металлург» швейцарским болельщикам понравился. Особенно их восхитила игра Гончара и Кайгородова. Именно эти хоккеисты вошли в символическую сборную турнира.

Лучший игрок турнира: защитник Сергей Гончар («Металлург»).
Символическая сборная: вратарь Йонас Хиллер («Давос»), защитники Карел Пиларж («Спарта») и Сергей Гончар («Металлург»), нападающие Ондрей Кратена («Спарта»), Алексей Кайгородов («Металлург») и Рик Нэш («Давос»).