Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Предсезонка: последние репетиции

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Предсезонная пора богата хоккейными турнирами как льду российских дворцов, так и за рубежных. Причем все турниры за многие годы стали приобрели свои традиции, историю и статистические данные. Нынешнее межсезонье не стало исключением.
ЦСКА
Открыл предсезонные баталии зарубежный турнир Кубок Паюлахти. Несмотря на финскую прописку, в этом турнире участвуют российские команды. Еще этот турнир называют первой пробой сил обновленных команд, хоккеисты которых недавно вышли из отпуска. Кубок Паюлахти неожиданно для многих выиграли армейцы столицы.

«Салават Юлаев»
Затем настал черед принимать гостей в Уфе. Там прошел турнир на Кубок президента Республики Башкортостан с участием местного «Салавата Юлаева», тольяттинской «Лады», казанского «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга». Для магнитогорцев это был дебютный турнир и первое испытание для Дэйва Кинга. Задачу «Металлург» поставил высокую и планомерно шел к ней. Однако финальные страдания омрачили буллиты. В итоге главный приз остался у хозяев. В матче за третье место сильнее оказались казанцы.

«Северсталь»
Почти одновременно с уфимским взял старт другой традиционный межсезонный турнир – на призы cпортивного клуба армии Ленинградского военного округа. Этот турнир стал откровением для «Северстали». Череповецкий клуб, ведомый теперь Владимиром Плющевым, взял курс на омоложение команды. И это уже приносит плоды. Череповчане на одном дыхании прошли всю дистанцию и завоевали первое место. Вторыми финишировали хозяева – питерские армейцы, а третье место осталось за чемпионом страны – московским «Динамо».

«Нефтехимик»
Если в предыдущих турнирах побеждали команды, от которых этого не слишком ждали. То в Перми все случилось вполне закономерно. «Нефтехимик» еще раз показал, что не зря вошел в плей-офф в прошлом сезоне.  Хозяева же отметились очередным бунтом и в итоге заняли последнее место. Второе и третье достались соответственно ХК МВД и «Спартаку».

«Северсталь»
В середине августа внимание хоккейных болельщиков переместилось в Новосибирск, где состоялся очередной традиционный турнир. Для «Сибири» предсезонка превращается в кошмар. Чего не скажешь о «Северстали», которая выигрывает свой второй турнир. Следовательно, череповецкие металлурги всерьез заявили о своих намерениях вернуться в число претендентов на медали.
VI Турнир памяти Александра Белосохова
16 августа
«Авангард» - «Северсталь» 1:5
«Сибирь» - «Спартак» 0:1
17 августа
«Спартак» - «Авангард» 2:5
«Сибирь» - «Северсталь» 1:4
19 августа
«Северсталь» - «Спартак» 2:5
«Сибирь» - «Авангард» 1:0
20 августа
Матч за 3-е место
«Авангард» - «Сибирь» 4:1
Финал 
«Спартак» - «Северсталь» 0:2

«Лада»
Некогда проводимый за рубежом турнир, главным призом которого по традиции является автомобиль, решено было провести на родине автогиганта. За новую «Калину» бились четыре команды. Автозаводцы не стали отправлять новый авто за пределы Тольятти.
Кубок «Лады»
16 августа
«Ак Барс» - «Химик» 1:1
«Лада» - «Салават Юлаев» 4:2
17 августа
«Салават Юлаев» - «Ак Барс» 3:1
«Лада» - «Химик» 2:2
18 августа
«Химик» - «Салават Юлаев» 1:1
«Лада» - «Ак Барс» 0:2
20 августа
Матч за 3-е место
«Ак Барс» - «Химик» 4:3 (по бул.)
Финал 
«Лада» - «Салават Юлаев» 2:0

«Металлург» (Мг), «Локомотив» и «Динамо»
Российские клубы победоносно проехались по Европе. Магнитогорский «Металлург» завоевал Кубок Тампере в Финляндии. Сначала уральцы переиграли «Таппару» 2:1 – отличились Кудерметов и Арекаев. Затем разгромили швейцарский «Лион» 4:1. Голы на счету Чистова, Малкина, Бойкова и Гладских. Следующей жертвой стал швейцарский «Давос» 3:0. Голы: Чистов, Платонов, Гладских. В финале магнитогорцам противостоял финский «Блюз-Эспо» 3:2. Отличились: Чистов, Гладских, Кулемин. Уральцы в третий раз участвовали в этом турнире и впервые стали его победителями. Кроме того, Кубок Тампере стал первым трофеем, завоеванным «Металлургом» под руководством канадца Дэйва Кинга.
Обладателем главного приза международного турнира «Спирит он Айс» в Швейцарии стал ярославский «Локомотив». Подопечные Владимира Юрзинова-старшего одержали три победы в трех матчах плюс они выиграли и товарищескую встречу перед началом турнира. Кстати, и этот знаменитый специалист впервые выиграл турнир со своим новым клубом.
А столичное «Динамо» крушило всех в Финляндии. В первом матче чемпионы России со счетом 4:2 обыграли ХИФК. На следующий день бело-голубые свели вничью поединок со шведским «Луллео» - 2:2, а в заключительный день соревнования разгромили в решающей встрече действующего чемпиона Финляндии «Кэрпят» - 6:2.
 
Кубок «Спартака»
На этой неделе стартовал традиционный турнир Кубок «Спартака», который проводится в 12-й раз. Этот турнир уже удивил многих организацией и составом участников. Во-первых, среди участников только две команды из суперлиги. Во-вторых, впервые на российском льду мы увидим сборную Израиля по хоккею. Любопытно было бы посмотреть на экзотическую команду из страны, где никогда не бывает снега. 
Кубок «Спартака»
23 августа
«Венна» (Австрия) – «Химик»
«Спартак» - Сборная Израиля
24 августа
Сборная Украины – «Венна» (Австрия)
«Спартак» - «Неман» (Беларусь)
25 августа
«Химик» - Сборная Украины
Сборная Израиля – «Неман» (Беларусь)
26 августа
Матч за 5-6-е места 
27 августа
Полуфиналы
28 августа
Матч за 3-е место
Финал
 
Финальный аккорд
Затем практически одновременно в двух городах пройдут последние репетиции к сезону. Омск и Магнитогорск распахнут двери гостям традиционных турниров. В Омске обычно выступают команды сибирского региона. Разбавить теплую компанию намерен нижнекамский «Нефтехимик».
Мемориал Виктора Блинова
28 августа
«Металлург» (Нк) – «Сибирь»
«Авангард» - «Нефтехимик»
29 августа
«Нефтехимик» - «Сибирь»
«Авангард» - «Металлург» (Нк)
31 августа
«Нефтехимик» - «Металлург» (Нк)
«Авангард» - «Сибирь»
1 сентября
Матч за 3-е место
Финал 
А в Магнитогорске с хозяевами турнира за главный приз поспорят обновленный чемпион страны и амбициозный «Ак Барс». Но и уфимцы готовы попортить нервы грандам. Тем более, магнитогорский лед для «Салавата Юлаева» не такой уж несчастный. В то же время и магнитогорцам есть за что отомстить…
XIV Мемориал Ивана Ромазана
29 августа
17:00 «Ак Барс» – «Динамо»
19:00 «Металлург» (Мг) – «Салават Юлаев»
30 августа
17:00 «Салават Юлаев» – «Динамо»
19:00 «Металлург» (Мг) – «Ак Барс»
1 сентября
17:00 «Салават Юлаев» – «Ак Барс»
19:00 «Металлург» (Мг) – «Динамо»

Источник: Магнитогорск спортивный