Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитку накрыла «засуха»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Два матча, два гола. Так вот мучительно начали команды XIV Мемориал Ромазана. Во Дворце организаторы шутят: вроде «Ладу» не приглашали.
Обычно счет 1:0 свойственен тольяттинскому стилю игры. А тут две игры, как под «копирку». Прямо-таки торжество вратарей. Красивой игры не получилось. И тому есть причины. Во всех командах недокомплект. Кто-то в сборной, кто-то травмирован. Так что тренерам пришлось заявлять ближайший резерв. Поэтому азарт и желание играть на льду присутствовали, а вот качественного исполнения не хватало.

Дэйву Кингу тоже не от хорошей жизни пришлось выпускать молодежь. Квартет из первой пятерки – Чистов, Кайгородов, Платонов, Атюшов – защищает честь страны. На Кубке Тампере травмировали Арекаева и Добрышкина. Благо, что местная хоккейная школа ежегодно дает мастеров. Так и на этот раз мы увидели сразу троих магнитогорских воспитанников - форвардов Максима Мамина, Антона Гловацкого и Игоря Величкина.

Красочное торжественное открытие на сей раз не обошлось и без нотки сожаления. С профессиональной карьерой хоккеиста попрощался защитник Андрей Соколов, ставший для «Металлурга» родным.  Отыграв первую смену в вечернем матче, игра остановилась… На мониторах появились кадры уже теперь хоккейной хроники с лучшими играми этого опытнейшего защитника. В какой-то момент, даже сам Андрей еле сдерживал себя от слез.
- Я благодарен своей судьбе, что оказался в этом самобытном городе и в этой сильной духом команде, - волнительно произнес в микрофон Андрей. – Ни чуть не жалею о проведенных годах в «Металлурге». Мы с ребятами многое выиграли, много добились. Хотел, чтобы мое дело продолжил мой сын Костя.

И на льду появился юный Соколов под тем же восьмым номером. Затем «деды» «Металлурга» буквально пронесли своего коллегу на руках, дав круг почета. Несколько минут полные трибуны стоя аплодировали этому игроку. Но Андрей не ушел в никуда. Он перешел на тренерскую работу в детскую школу. Пожелаем успехов на новом поприще.

А затем была игра, исход которой решил единственный гол Евгения Малкина в дебюте встречи.
Не зря на послематчевой пресс-конференции наставник Уфимцев Рафаил Ишматов задал ставший уже риторическим вопрос: когда наши нападающие забивать будут? Неужели совсем разучились растить игроков.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
29 августа. Магнитогорск. ЛДС им. И.Х. Ромазана. 3000 зрителей.
Шайбы: Зубарев (Бадюков, Зиновьев, 24.44, бол.).
Буллиты: 2:1 (Зиновьев, Чупин - Баранов).

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
29 августа 2005 года. Магнитогорск. ДЛС им. И.Х. Ромазана. 3500 зрителей. Главный судья: Семенов (Москва).
Шайбы: Малкин (Нуртдинов, Гладских, 03.47, бол.).
Буллиты: 1:3 (Нуртдинов – Д.Макаров, Шарипов, Зюзин).

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Алексей ДУЗЕНКО