В “Металлурге” ответили на вопрос о перспективных молодых игроках в системе. Андрей Владимирович рассказал: кто из нынешних резервистов или лимитчиков готов, чтобы получить прописку в основной команде.
-Сиряцкий – прям талант. Напоминает Гришу Дронова по манере игры. Но пока он играет в детский хоккей. Он не по ситуации. Как Хартли говорил своей команде: “У вас ещё один тренер есть – это время и счёт на табло”. И здесь Сиряцкому в этой ситуации надо немного спрогрессировать. Я думаю, что он способен зайти в этом сезоне, способен сыграть как лимитчик все 68 игр. Он рассматривается нашим штабом как игрок большинства. С его техникой, броском, видением площадки. Это пока рассматривается, не факт, что он будет играть. Но у него есть хороший конкурент – это Мишка Фёдоров. Тоже парень такой умненький, быстренький, с броском. Правда, предсезонка их выхолащила. И вчера прям было видно, что они устали, подсели. Посмотрим, сезон длинный.
Тот же Нечаев мальчишка хороший. К сожалению, у него большой пробел в катании. Опять же это компенсируется головой. Но все зависит от его характера и психологии. Потому что переход из детского хоккея во взрослый – это очень сложно.
Фото ХК "Металлург"













