Четыре из шести — неплохой результат домашней серии по графику набора очков, но осадочек остаётся... Сегодня магнитогорский «Металлург» уступил со счётом 1:2 (Б).
Ничего кардинально нового в игре «Металлурга» пока не просматривается. Реализация большинства (даже «пять на три») не удается. Провалы в обороне – оптом и в розницу. Ткачев и Толчинский волшебниками не выглядят, хотя у Владимира сегодня прогресс: броски в штангу и перекладину – гол близок!
Что еще радует? Количество бросков в створ – их было 38, а ещё 27 «динамовцы» заблокировали. У гостей шикарные моменты тоже были, но Набоков отразил броски Комтуа и Гусева, а ещё два раза магнитогорского голкипера выручила штанга.
В третьем периоде команды обменялись голами. Сначала Классон открыл счет, а потом Силантьев забросил в меньшинстве – 1:1. После гола хозяев случилась потасовка: Канцеров как зачинщик получил больше всех – 14 минут штрафа.
Овертайм получился безрезультативным. В серии буллитов «Динамо» оказалось сильнее – 1:2 (Б).
«Сегодня очень плохое начало было. Очень плохой первый период. Позиционных атак у соперников было много голевых. Во втором периоде перехватили инициативу, в третьем тоже играли хорошо. Но, к сожалению, реализация моментов ужасная. Стоит похвалить и вратаря соперника. 27 блокированных бросков еще было. Думаю «Динамо» заслужило эту победу», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.


































































