Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» – единоличный лидер

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда Андрея Разина просто разрывает соперников.

Вновь возглавив так называемый Индекс силы, рейтинг самых «горячих» команд по итогам очередной игровой недели регулярного чемпионата КХЛ, «Металлург» тут же подтвердил свой статус.

Вчера команда Андрея Разина безоговорочно обыграла в Нижнем Новгороде «Торпедо» – 5:1, одержала девятую победу в десяти последних матчах и пятую подряд – на выезде. Преимущество «Металлурга» ощущалось на протяжении всей встречи. Почин сделал Даниил Вовченко, открывший счёт на второй минуте, затем Никита Коротков удвоил преимущество. Хозяева в большинстве один гол отыграли, создав подобие интриги, но гости тут же восстановили «статус-кво». Защитник Егор Яковлев, не забивавший до этого более полутора лет, реализовал численное преимущество – 3:1. Предыдущий гол 44-го номера Магнитки датирован 17 марта 2024 года – в тот день команда Андрея Разина выиграла первый четвертьфинальный матч своего чемпионского плей-офф у «Спартака» (4:0). Когда же в начале второго периода другой магнитогорский защитник – Валерий Орехов – завершил стремительную и искусно разыгранную контратаку, доведя счёт до 4:1, исход матча сомнений уже не вызывал.

Победную точку при игре в формате «пять на три» поставил Дерек Барак на 55-й минуте. Для американского центрфорварда это уже четвёртый гол в большинстве.

Раздосадованные неудачей торпедовцы после пятой пропущенной шайбы начали откровенно грубить, и концовка матча превратилась в череду потасовок. «Надо уметь проигрывать», – урезонил после встречи своих оппонентов главный тренер «Металлурга» Андрей Разин. А защитника «Торпедо» Сергея Бойкова, проявившего наибольшее «усердие» в грубых приёмах, главный тренер «Металлурга» вовсе назвал антихоккеистом: «Такие люди просто выходят на лёд наносить травмы другим игрокам».

В начале августа, когда наша команда только начинала подготовку к новому чемпионату КХЛ, Андрей Разин сказал в интервью клубной пресс-службе: «На бумаге у нас вообще всё хорошо. Есть топ 9 нападающих, есть силовое звено, есть молодёжь. Самое главное, чтобы из этого получилась команда с большой буквы». Сейчас, спустя два месяца, можно утверждать: пока всё идет по плану! «Металлург», за 13 матчей потерявший всего 4 очка, лидирует не только в Восточной конференции, но и в сводной таблице лиги, демонстрирует очень зрелищный хоккей и подтверждает высочайший класс в ключевые моменты встреч.

«У Магнитки такие же пацаны как и во всех командах, просто совершенно иначе отлажен механизм поведения при любых ситуациях на площадке», – восхитился действиями «Металлурга» главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов после воскресного чувствительного поражения красно-белых от нашей команды в столичном «Мегаспорте».

Послезавтра команда Андрея Разина продолжит турнирный марафон. Наши хоккеисты вновь встретятся с «Торпедо» (0+), теперь на домашней арене. Вряд ли нижегородцы посмеют играть так же грубо, как вчера на родном льду.