Канадский специалист Бенуа Гру покинул челябинскую команду накануне южноуральского дерби.
Вчера, 17 ноября, Гру обратился к болельщикам «Трактора», заявив, что принял решение сложить с себя полномочия главного тренера.
«В последнее время я больше не вижу себя человеком, который должен возглавлять команду. Я чувствую себя чрезвычайно уставшим — и морально, и физически. Со временем это стало для меня проблемой. Хочу поблагодарить всех болельщиков «Трактора» и город Челябинск за невероятную поддержку с самого первого дня, а также руководство клуба за возможность возглавить такую большую организацию. «Трактор» останется ярким воспоминанием для меня на всю жизнь», — прокомментировал экс-главный тренер команды.
Исполняющим обязанности главного тренера стал 31-летний канадец Рафаэль Рише, который входил в тренерский штаб Бенуа Гру. Именно он будет руководить командой в сегодняшнем матче против магнитогорского «Металлурга». Две южноуральских команды встретятся в Челябинске.












































