На протяжении 15 матчей подряд «Металлург» набирал очки. Сегодня, 22 января, в матче против «Сибири» эта серия прервалась – 1:2.
В первом периоде всё было на стороне хозяев: уйма бросков (за весь матч их набралось 47), большинство «пять на три», но вратарь сибиряков Бердин стеной стоял.
Во втором периоде один ненужный отскок от конька Пресса – и 0:1. Перебравшийся из «Амура» Талалуев празднует недолго, потому что Яковлев быстро сравнивает: накатывается к воротам со своей позиции от синей линии и, получив классный пас от Ткачёва, направляет шайбу в створ. 1:1!
Третий период до поры был сонный и скучный, но сначала Яковлев, а потом Толчинский удаляются в самой концовке, и расстановку «пять на три» реализует Косолапов – 1:2. Образно говоря, медведь сегодня наступил на ухо атаке «Металлурга», а форвард гостей впервые за два месяца оставил лидера КХЛ без набранных очков по итогам шестидесяти минут игры.























































































