Подопечные Евгения Полозова удачно сыграли на выезде в Подмосковье.
Напомним, ХК «Магнитка» вышел в плей-офф ВХЛ с пятого места. В первом раунде магнитогорская команда стала единственной, кто выиграл свою серию со счётом 4-0. При этом повержен был действующий чемпион лиги – команда «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода.
Четвертьфинальную серию против воскресенского «Химика» наша команда начала на выезде. В первом матче, который состоялся 10 апреля, «Магнитка» переиграла хозяев льда со счётом 3:0. Шайбами отметились Михаил Грасс, Алексей Егоров и Матвей Галенюк.
Второй матч команд состоялся накануне, 12 апреля. Он получился более упорным, в основное время команды не смогли забросить ни одной шайбы. Только в овертайме магнитогорцы вырвали победу. После броска Никиты Зимина на добивании удачно сыграл защитник Данил Гололобов.
Таким образом, «Магнитка» одержала шесть побед в шести матчах плей-офф. Ответные игры против «Химика» пройдут в Магнитогорске уже 15 и 17 апреля.












































