Информация об этом появилась в официальной группе хоккейного клуба в соцсети «ВКонтакте».
Хоккейный клуб «Металлург» и защитник Артём Минулин продлили действующее соглашение. Новый срок контракта рассчитан на три года – до конца сезона 2028/29.
Артём – воспитанник магнитогорского хоккея и уроженец Тюмени. Защитник играл за «Стальных Лисов» (МХЛ, 2014/15), «Свифт Каррент Бронкос» (WHL, 2015-2018), «Зауралье» (ВХЛ, 2019). В КХЛ Артём Минулин вернулся из Северной Америки в 2019 году и с тех пор защищает цвета «Металлурга».
Будучи игроком нашей команды, Артём стал серебряным призёром Олимпиады-2022 и обладателем Кубка Гагарина в 2024 году.
В сезоне 2025/26 27-летний защитник принял участие в 73 встречах и набрал 22 (6+16) очка при показателе полезности «+15» в рамках регулярного чемпионата. Всего в КХЛ на счету Артёма 411 матчей и 81 (20+61) балл при показателе полезности «+82».
Спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков:
– Новым соглашением с Артёмом Минулиным мы сохраняем в команде качественного защитника и формируем оборонительную линию команды. Артём – пример хоккеиста, который вырос за годы в «Металлурге». Мы играли с ним в одной команде, и с тех пор виден прогресс в его развитии. Он возвращался из Северной Америки молодым парнем, а сейчас стал одним из лидеров раздевалки и опорой на льду. В свои 27 лет Артём уже имеет большой опыт игры в КХЛ, выигрывал Кубок Гагарина и добирался с нашей командой до медалей чемпионата. Мы рассчитываем, что он продолжит прогрессировать и улучшать свои качества.











































