Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Величкин допускает, что Россия не подпишет договор с НХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин не исключает возможности, что Россия не присоединится к договору между ИИХФ и НХЛ до начала чемпионата суперлиги-2006/07. А потому существует вероятность того, что нападающий "Магнитки" Евгений Малкин начнет сезон в уральской команде.
- Мне очень хотелось бы, чтобы Малкин остался в Магнитогорске. И я допускаю, что Россия все-таки не подпишет соглашение с НХЛ на тех условиях, которые одобрены европейскими странами, - заявил Величкин. - Понимаю желание Евгения выступать в Северной Америке. Уверен: в итоге Малкин будет играть в НХЛ. Но сейчас у него действует контракт с "Металлургом". Если "Питтсбург" хочет заполучить Малкина, он должен договориться с нами.

- Почему вы считаете, что соглашение с НХЛ может остаться неподписанным?

- Моя принципиальная позиция: на таких условиях в договор вступать нельзя. Сейчас мы пытаемся убедить в этом президента ФХР Владислава Третьяка.

- Если "Питтсбург" предложит за Малкина хорошие деньги, вы готовы с ним расстаться?

- Вы спрашиваете так, словно представляете американскую сторону. (Смеется.) Поймите, проблема не в компенсациях за хоккеистов. Мы хотим, чтобы наши контракты имели законную силу. Клуб должен быть уверен, что его игрока не заберут в любой момент, как только этого пожелают в НХЛ...

Тем временем канадское агентство СР сообщило со ссылкой на вице-комиссара НХЛ Билла Дэйли: неопределенность с присоединением России к договору ИИХФ - НХЛ по-прежнему сохраняется.

- Между Россией и Международной федерацией хоккея существуют некоторые разногласия. Насколько я понимаю, в ближайшее время состоятся встречи, на которых эта проблема будет обсуждаться, - заявил Дэйли. Также он отметил, что при отсутствии договора российские игроки все равно будут уезжать в НХЛ.
Источник: Спорт-Экспресс