Об этом стало известно сегодня, 2 октября.
Напомним, в прошлом сезоне Евгений Кузнецов успел поиграть сначала за магнитогорский «Металлург», а потом за уфимский «Салават Юлаев». В итоге в столице Башкортостана он не задержался – клуб не продлил с ним соглашение после завершения сезона.
Перед началом нынешнего сезона КХЛ Кузнецов перешёл в новосибирскую «Сибирь». За команду он успел провести всего восемь матчей, в которых набрал 4 (2+2) очка. А сегодня стало известно, что нападающий покидает сибиряков без выплаты компенсации.
Агент 34-летнего хоккеиста Шуми Бабаев уже прокомментировал прекращение сотрудничества Кузнецова с «Сибирью».
– Евгений сам обратился к руководству «Сибири» с просьбой о расторжении контракта по семейным обстоятельствам. Что дальше? Пока не знаю, Евгений должен решить семейные вопросы, а дальше будем смотреть, – сказал Бабаев «Матч ТВ».
В прошлом сезоне нападающий провёл в составе «Металлурга» 15 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 9 (1+8) очков по системе «гол+пас». Кроме того, в КХЛ он играл за родной «Трактор» с 2009 по 2013 год, а первый сезон после возвращения из НХЛ провёл в питерском СКА (2024/2025).
Кузнецов является обладателем Кубка Стэнли 2018 года в составе «Вашингтон Кэпиталз», а также двукратным чемпионом мира.











































