Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Верните Кинга

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Вчера со счетом 2:3 закончилось противостояние магнитогорского "Металлурга" и ярославского "Локомотива." Этот матч вызывал интерес у многих любителей хоккея, поэтому вопрос о лишним билетике был актуален у стен ледового дворца еще задолго до начала матча. Эта игра и правда вызывала интерес. Еще в понедельник любителей хоккея повергло в шок сообщение о том, что Кинг снят, а его место занял Федор Канарейкин. Все это напоминало ситуацию после неожиданного побега Евгения Малкина, когда первое, что спрашивалось после полученной информации:"ты шутишь?"
Увы, тогда это была не шутка, сейчас тоже. Кстати, к вопросу о Жене. То, что он получил в контрольном матче в составе "Питсбурга травму плеча, где все-таки успел, отметится результативной передачей известно всем, но вот, что он стал мастером спорта международного класса, хранится в строжайшем секрете и вопрос с вручением его красной корочки под большим вопросом. Что же, касается, смены тренера в самом начале чемпионата, то первыми это сделал клуб "Локомотив" поменяв мэтра отечественного хоккея Владимира Юрзинова - старшего на Николая Борщевского до этого никогда не возглавлявшего команду мастеров, зато у него своя хоккейная школа в Канаде, где всего лишь воспитывают будущих звезд хоккея, а не тренирую уже готовых мастеров. Впрочем, нашему Канарейкину, тоже нечем похвастаться, ведь он никогда не завоевывал медалей чемпионата страны, а вот у главного наставника гостей все же было весьма не плохое достижения - олимпийское золото шестнадцатилетний давности

Но вернемся к матчу. Всего в чемпионатах страны эти две команды уже встречались 39 раз из них 17 побед и 16 поражений у Магнитки, а так же 6 ничьих матчей. Эта игра началась по давно отработанному плану. Сначала зрители заняли места согласно купленных билетов, потом объявление стартовых состав, гимн российской федерации и почти сразу же, первая шайба в воротах хозяев, затем через две минуты еще одна. После чего новоиспеченный тренер меняет вратаря Антона Худобина на Тревисс Скота. Магнитогорцам счет удалось сократить только на 22 секунде второго периода стараниями Яна Марека, Дмитрия Пестунова и Виталия Атюшова. Но противник не дремал, и уже в середине третьего периода табло показывало 1:3. Правда, ликование гостей было недолгим - через три минуты Равиль Гусманов сумел пробить оборону Егора Подомацкого, сделав свою 95 шайбу за команду на высшем уровне, но даже этот юбилейный гол все равно нам не помог, хотя и сократил преимущество гостей. В конце третьего яростные атаки Магнитки то и дело заставляли публику вскрикивать и вскакивать, но шайбы все равно не было. Честно, удивило, что практически никто не покинул арену до сирены, хотя на табло и сияло неутешительно 2:3. "Локомотив" победил. И это уже вторая победа в копилке их тренера. Наверно, можно позавидовать ярославцам, но как говориться "поживем увидим".

Что же касается после матчевой пресс-конференции, то вот ее вопросы и ответы, но прежде мнение главных о матче.

Николай Борщевский "Локомотив"
- В первую очередь хотелось поздравить с назначением Федора Канарейкина. Нас связывает с ним давнишняя дружба, и поэтому хотелось бы пожелать ему удачи. По игре же, считаю, что все было прекрасно. Действительно была интересная игра, эмоциональная, где-то получились курьезные голы, но в целом игрой остался доволен игрой, по крайней мере, своими ребятам, которых пользуясь случаем хочу поблагодарить за самоотверженную игру. В целом же будем делать анализ, естественно каждая игра не обходиться без ошибок.

Федор Канарейкин "Металлург"
- Поздравляю Николая Борщевского с победой. Что по игре, то эти две необязательные шайбы в начале игре, конечно большой гандикап. Вопрос дисциплины сегодня конечно же присутствовал. Получали по шесть минут удаления, я имею ввиду одного игрока (три раза на две минуты удалялся Александр Селуянов - прим. автора) По самоотдаче претензий нет к игрокам во 2 и 3 периодах. Боролись до конца, и через такие игры команда становиться настоящей командой. Конечно, с командой в первую очередь будет решаться вопрос дисциплины.

- К сожалению, не всегда удается следить за другими командами. То как двигались и прессинговали в первом периоде удивило, что мешало показывать неплохие результаты в начале сезона, или были какие-то преображения?

- Вы знаете, на ваш вопрос я могу ответить так, что в принципе кардинальных изменений я не еще делал. Мы продолжаем играть той же тактикой, но вот эти две последние игры, что я видел у спортсменов огромное желание и эта самоотверженность, самоотдача, но пока у меня не было времени, на то чтобы что-то менять. Потихонечку, конечно буду что-то менять, потому, что мне хочется, чтобы команда играла в более комбинационный хоккей. Но все сразу сделать невозможно.

-Федор Леонидович ваша первоначальная задача на посту главного тренера какая, и почему на пост начальника команды вами был приглашен Владимир Крючков?

- Главная задача это навести дисциплину в команде. Чтобы каждый отвечал за свои действия и работал на результат, а не на свою фамилию. Владимир Крючков, человек давно работает в хоккее, он самостоятельно работал главным тренером в "Локомотиве", "Спартаке" и "Молоте" и он знает хоккей и любит его. В первую очередь я ориентировался на его профессиональные качества.

И вот зал пуст, о том, что вся игра прошла под лозунгом "верните Кинга" ничего не напоминает. И все же он был. Не знаю, радовал он кого-то или нет, но некторые болельщики в течение трех периодов все же требовали, развернув плакат "Верните Кинга". И вот почему?

- Кинг нас радовал и восхищал. Что добился Федор Канарейкин? Ну, подумаешь играл в "Спартаке", "Молоте". Все прекрасно знали, что руководство клуба планировало его, но только ведь через два года, а не после первого сезона и восемь игр второго. Он пока еще не готов. Конечно, мы понимает, что все решают деньги.

Был еще один лозунг, который красовался на трибунах "Металлург ослаб?! Не дождетесь!", и в правду! На днях в местной газете прочитала материал моего коллеги. В котором было размышление о падение Магнитки. И вправду, почему мы так легко забываем хорошие моменты? Почему после восьми игр мы спокойно можем сказать "Металлург" падает, а Кинг плохой? Но почему никто не вспомнит, что в прошлом сезоне клуб шел без поражений с октября по конец февраля всего лишь сыграв две ничьи. А кубок Шпенглера? Неужели и его уже забыли? Cейчас как никогда поддержка нашему клубу необходима. Поэтому может вместо то, чтобы ругать тренера не важно Канарейкин это, Кинг или кто-то другой, дать силу своей команде, отдав ей частичку своего сердца.
Источник: MagSport.RU
Автор: Анастасия Прищепа