Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сухой сериал Скотта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Похоже, магнитогорский «Металлург» нашел верный способ выигрывать. Серия побед подшефных Федора Канарейкина продлилась до трех матчей. И все они завершились всухую, в чем немалая заслуга Трэвиса Скотт. На этот раз от Магнитки пострадали одноклубники Новокузнецка, так и не сумевшие распечатать канадца. Хозяева выиграли 1:0 и с 26-ю очками переместились на 10-ю строчку турнирной таблицы.
«Нужно забыть о красоте хоккея», - эти слова главного тренера уральцев магнитогорские болельщики вспоминают перед каждым следующим поединком. И пока они не расходятся с делом. Действительно, для Магнитки сейчас куда важнее результат, нежели игра.
Хозяева этот матч также провели в три пары защитников, однако на 18-й минуте нелепую травму получил Алексей Литвиненко, неудачно столкнувшийся с игроком соперника у своей скамейки. После перерыва место магнитогорского гренадера занял Ибрагимов.
Едва начался второй период, как у магнитогорцев вновь отличился Евгений  Варламов, который подобрал бесхозную шайбу у синей линии соперника, прорвался вдоль левого фланга, сместился в центр и бросил кистями – Шабанов парировал бросок. Однако шайба, попав в ногу защитника гостей, оказалась в сетке – 1:0. Во второй половине периода Магнитка четыре минуты подряд провела в большинстве, но из этого не извлекла выгоды, практически не угрожая воротам гостей.
В самом дебюте заключительной трети сибиряки не забили в большинстве, а на 47-й минуте уже сами отбивались втроем. Звено Пестунова, усиленное четвертым форвардом Королевым, почти минуту безуспешно кружило голову обороне гостей. Хозяева могли не доводить дело до нервной концовки, если бы использовали два стопроцентных шанса. Тем не менее, выходы «три  в один» и «один в ноль» Шабанов отразил.           
Федор Канарейкин, главный тренер магнитогорского «Металлурга»:
- Мы предупреждали ребят, что последняя игра Новокузнецка в Челябинске не соответствуют силе команды. Поэтому досконально изучили противника, играли сегодня с большим сердцем. Не выполняли тот план, который был заготовлен на игру, испытыва явные проблемы при реализации большинства.
- Что с обороной Магнитки?
- Бирюкова будем восстанавливать быстро, он нам нужен в ближайшей выездной серии. По Литвиненко не могу ничего сказать, но следующие матчи он, вероятно, играть не будет.

Александр Китов, главный тренер новокузнецкого «Металлурга»:
- Ребята бились, старались, вышли на игру с хорошим настроем. Но, к сожалению, не нашлось у нас исполнителей, а без голов выиграть невозможно.
- Можно сказать, что новокузнецкая команда из-за кадровых проблем не добрала несколько очков?
- Конечно, пришлось доверить место нашей молодежи, но эти ребята уже 1984-85 года рождения, поэтому молодежью её трудно назвать. Правда, у них не всё пока получается.
«Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
24 октября 2006 года. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 2900 зрителей. Главный судья: Гусев (Серов).
Гол: 1:0 Варламов 3 (20.48). Вратари: Скотт - Шабанов (59:21). Штраф: 14 - 18. Большинство: 9 (0) - 7 (0). Броски: 26 (10+11+5) - 18 (7+5+6).


Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ