Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Без права на поражение

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В пятницу магнитогорский "Металлург" на своей площадке принимал одного из аутсайдеров Суперлиги – хабаровский "Амур". Матч начался с минуты молчания по погибшим в результате аварии на Магнитогорском металлургическом комбинате, случившейся на этой неделе. Дата проведения матча совпала с траурным днем, поэтому в игровых паузах не звучала музыка, а все игроки вышли на поле с траурными повязками.
Расклад сил, который был очевиден еще до начала поединка, подтвердил стартовый отрезок. Первая шайба в ворота гостей влетела уже на седьмой минуте первого периода. Руслан Нуртдинов диагональным пасом адресовал снаряд Александру Селуянову, которого защитники "Амура" оставили одного на пятачке; последний не преминул воспользоваться предоставленной ему возможностью отличиться. Но на этом игроки "Металлурга" не остановились. Спустя всего четыре минуты красный свет снова загорелся за воротами голкипера хабаровчан. В суматохе на пятачке проворнее всех оказался Денис Платонов, который отправил шайбу в сетку.

Завершилась же голевая феерия хозяев реализацией большинства. Изящный гол забил Николай Кулемин. Кстати, эта шайба, ставшая уже пятнадцатой в сезоне для Николая, вывела его на одну строчку с Яном Мареком в списке лучших снайперов "Металлурга". При счете 3:0 магнитогорцы несколько расслабились и позволили гостям провести несколько атак. В целом же первый период целиком и полностью остался за Магниткой, у которой одинаково хорошо смотрелись и мастеровитые игроки, и молодые хоккеисты, которым Федор Канарейкин в этой встрече выделил больше игровых минут, нежели обычно.

Второй отрезок матча стал логическим продолжением первого периода. Хозяева безостановочно атаковали, игроки же "Амура" чаще отличались грубостью. За это их наказал не только арбитр, но и сами хозяева: обе безответные шайбы, которые влетели в ворота хабаровчан во втором периоде, были заброшены "металлургами" при игре в численном большинстве. На этот раз отличились Алексей Тертышный и Ярослав Кудрна.

Третий период начался с замены вратарей. На последнем рубеже у гостей Тайлер Мосс сменил Виталия Евдокимова, у "Металлурга" на смену Трэвису Скотту, блестяще отыгравшему первые два отрезка, вышел Антон Худобин. В третьем периоде хабаровчан было не узнать: игроки стали более подвижными, активней заиграли в пас, чаще стали бросать по воротам. Однако на результате матча эта метаморфоза никак не отразилась. "Амур" смог только забить гол престижа (в большинстве отличился Иван Новосельцев).

Вот как оценили итоговый результат тренеры клубов.

- Первые два периода мы проиграли вчистую: робко выглядели, соперник обыгрывал нас по всем параметрам. Вратарь тоже выступил не очень удачно, пара пропущенных шайб на его счету, - сказал Владимир Мариничев, главный тренер гостей. Хорошо, что хоть в третьем периоде смогли собраться и отыграли одну шайбу.

Федор Канарейкин, главный тренер "Металлурга", выразив соболезнования семьям погибшим, отметил:
- Мы сегодня не имели права проиграть. Также отмечу, что хорошо себя показали молодые игроки Худобин, Гловацкий и Полещук. Неплохо команда смотрелась и при игре в большинстве.

Источник: MagSport.RU
Автор: Александр Жилин