Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шоу на арене

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Еще не наступил столь любимый россиянами Новый год, а хоккейные болельщики Магнитки уже находятся в нетерпеливом ожидании другого праздника – исключительно российского старого Нового года. В его канун в нашем городе пройдет открытие построенного в рекордно короткие сроки Ледового дворца, который получит название «Арена-Металлург». Уже сейчас можно сказать, что это событие обязательно станет всенародным праздником в Магнитке.
12 января, когда наш клуб проведет первый домашний матч чемпионата страны в новом году, в два часа дня на площади перед «Ареной-Металлург» начнется народное гуляние. В 17.30, уже непосредственно в самом дворце, стартует потрясающее ледовое шоу. Организаторы праздника рассчитывают, что в нем примут участие фигуристы из знаменитого проекта «Танцы на льду». Во время заливки льда внимание зрителей привлечет фольк-модерн-группа «Иван да Марья». В фойе первого этажа, где выступит снискавший немалую популярность в городе и непременный участник главных магнитогорских праздников скрипичный дуэт «Вилона», гостей будут встречать куклы в костюмах снеговиков, елочек и поросят (2007 год, по восточному календарю, – год Свиньи), у центрального входа – ансамбль спортивной хореографии «Классик Старз». Здесь же развернется экспозиция так называемого музея хоккейной славы, где собраны все трофеи, завоеванные «Металлургом» на российских и европейских аренах. Магнитке есть чем гордиться: дважды она становилась чемпионом Старого Света, дважды – чемпионом России, по одному разу завоевала Кубок страны и Суперкубок Европы.

Хоккейный матч 12 января, в соответствии с регламентом чемпионата России, начнется в 19 часов.

В новом дворце, точнее универсальном спортивном комплексе, планируется проводить не только хоккейные матчи, но и культурно-массовые, зрелищные мероприятия. Передвижные трибуны, вместимость которых составляет 7,5 тысячи зрителей, позволяют изменять площадь основной арены, так что дворец будет совмещать в себе функции спортивного сооружения и концертной площадки. Есть в нем VIP-ложа и ресторан. К услугам хоккеистов – тренажерный и спортивный залы. На трибунах предусмотрено 45 мест для инвалидов и столько же – для сопровождающих их лиц. С восточной стороны универсального спортивного комплекса, возле Свято-Вознесенского храма, со временем появится площадь для проведения массовых мероприятий, которая в часы хоккейных матчей будет превращаться во временную автостоянку на 700 машин. Еще одна стоянка будет оборудована для VIP-гостей – на 100 автомобилей...

Прощальные матчи во Дворце спорта имени Ивана Ромазана «Металлург» сыграет в конце нынешней – начале следующей недели. В воскресенье команда на своем льду встретится со столичным ЦСКА, возглавляемым главным тренером сборной России Вячеславом Быковым, в следующий вторник – с подмосковным «Витязем».

Расставание магнитогорского клуба с легендарным хоккейным дворцом, конечно же, будет чуточку грустным: столько пережито в его стенах! Но новая «Арена-Металлург» обязательно впишет свои, не менее яркие страницы в историю магнитогорского хоккея.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Владислав РЫБАЧЕНКО