Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Новоселье со «звездами»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Для завтрашнего шоу, посвященного открытию нового магнитогорского Ледового дворца - «Арены-Металлург» - и приуроченного к первому в новом году матчу Магнитки в суперлиге чемпионата России (любопытно, что магнитогорцы вновь встретятся с подмосковным «Витязем», как и в прощальном поединке во Дворце спорта имени Ивана Ромазана, состоявшемся 26 декабря), словно специально подоспел золотой юбилей - пятидесятилетие памятной победы магнитогорских хоккеистов. Если бы такого повода не было, его надо было бы выдумать.
Полвека назад Магнитка впервые выиграла поединок чемпионата страны с разницей в десять шайб. 14 января 1957 года на катке Левобережного стадиона металлургов магнитогорцы разгромили уфимский «Буревестник» со счетом 14:4. Конечно, формально открытие «Арены-Металлург» «разойдется» с золотым юбилеем на два дня. Но, во-первых, на 14 января матчей календарем суперлиги ныне не предусмотрено. Во-вторых, спустя 48 лет после разгрома уфимского «Буревестника», «Металлург», причем уже именно 12 января, чуть ли не в точности повторил памятный поединок. Два года назад во Дворце спорта имени Ивана Ромазана хозяева «растерзали» коллег-«металлургов» из череповецкой «Северстали» почти с тем же счетом, что и в 1957 году «Буревестник», - 13:4 (это, кстати, самый результативный поединок «Металлурга» в элитном дивизионе национального чемпионата)...

Праздник завтра стартует задолго до начала матча. В два часа дня на площади перед «Ареной-Металлург» начнется народное гуляние. Церемония торжественного открытия запланирована на 16.30. А в 17.30 стартует потрясающее ледовое шоу. Хоккейный матч, в соответствии с регламентом чемпионата России, начнется в 19 часов.

Билеты еще неделю назад разлетелись мгновенно. Кассы работали без перерыва (обед кассирам приносили прямо на рабочее место), чтобы справиться с наплывом желающих. Запасшиеся заветными «тикетами» счастливчики смогут увидеть шоу воочию. Тем же, кто этой возможности будет лишен, эксклюзив обеспечит телекомпания «ТВ-ИН», которая завтра организует прямую трансляцию открытия «Арены-Металлург».

По приглашению президента магнитогорского хоккейного клуба, председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова на праздник приедут многие руководители и спортивные функционеры. В частности, завтра Магнитку посетят губернатор Челябинской области Петр Сумин и президент ФХР, легенда мирового хоккея, депутат Госдумы Владислав Третьяк. Ожидается и визит президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля. Его предыдущий приезд в Магнитку датируется 29 августа 2000 года. В тот день на льду Дворца спорта имени Ивана Ромазана «Металлург», в ранге чемпиона континента, выиграл матч за Суперкубок Европы у швейцарского клуба «Амбри-Пиотта», обладателя Континентального кубка. Рене Фазель, похоже, в победе Магнитки не сомневался. Суперкубок Европы президенту хоккейного клуба «Металлург» Виктору Рашникову он вручил еще за пять часов до начала матча. Правда, не оригинальный трофей, а уменьшенную копию - после игры точно такие же получили все хоккеисты и тренеры команды-победительницы.

.. .Как раз к открытию нового Ледового дворца «Металлург» вышел на третье место в турнирной таблице суперлиги. Правда, впечатляющий беспроигрышный «сериал», достигший пятого января, после победы Магнитки в Новосибирске над «Сибирью -3:0, девяти матчей, в последнем туре второго круга прервался: седьмого января «Металлург» проиграл в Новокузнецке одноклубникам- 1:2 (в овертайме). Но, похоже, Магнитка полна решимости укрепиться в когорте главных фаворитов в стартующем завтра третьем круге чемпионата - уже на льду новой «Арены-Металлург».

Источник: Магнитогорский металл
Автор: Владислав РЫБАЧЕНКО