Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Николай Кулемин: 2:0 в серии – хороший задел

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сразу по окончании второго матча с подольским ХК МВД, который завершился крупной победой магнитогорцев, на вопросы нашего корреспондента ответил Николай Кулемин.
- Николай, какие впечатления от первых двух матчей плей-офф?
- Мы провели две достаточно тяжелых игры, которые развивались примерно по одному и тому же сценарию: тяжело начинаем, создаем себе проблемы, потом во втором периоде собираемся и подтягиваем результат, и только в конце показываем "свой" хоккей. Но, я думаю, что определенный опыт этих двух встреч поможет нам преодолеть такую ситуацию. Очень рад, что победили, 2:0 в серии – хороший задел.     
- А в чем, на ваш взгляд, принципиальная разница между вчерашней и сегодняшней играми?
- Большой разницы я не заметил. Две приблизительно одинаковых встречи, одинаково трудных, я бы сказал. Это прогнозируемо: мы сегодня сыграли "вчерашним" составом, да и соперник, несмотря на некоторые перестановки в звеньях, остался прежним.
- Как считаете, ХК МВД – удобный соперник для "Металлурга"? Или все-таки было бы лучше сыграть с кем-то другим, ведь во всех трех матчах регулярного Чемпионата "милиционеры" стабильно забрасывали в ворота вашего клуба по три шайбы за игру?
- Какой бы соперник нам не выпал, все равно было бы тяжело играть. Таков розыгрыш плей-офф, в котором все борются до последнего, играют на пределе своих возможностей, а порой и за ним.
- Раньше в плей-офф выходило 8 команд, теперь 16. Как думаете, российский Чемпионат приобрел от этого или потерял?
- Сложно сказать. С одной стороны, как правило, никто или почти никто из команд второй восьмерки в 14 финала не проходит, но, с другой стороны, случаются и сенсации, которые явно по душе простому зрителю. В любом случае, об этом судить не мне, а Федерации, мое дело – играть.

- С каким настроением "Металлург" отправляется в Подмосковье?
- Настроение отличное! Все готовы биться до конца и не уступать ни в чем любому сопернику, не только ХК МВД  и не только на стадии четвертьфинала.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Александр Жилин