Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Все решится в пятницу 13-го

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Даже после окончания четвертого матча финальной серии, после которого счет в противостоянии "Ак Барса" и "Магнитки" стал ничейным - 2-2, эмоции не утихали ни на секунду.
У VIP-входа арены разгорелся жаркий спор между гендиректором "Металлурга" Геннадием Величкиным и начальником по проведению соревнований ФХР Николаем Урюпиным. Суть его заключалась в том, кому именно следует везти чемпионский кубок в Казань. Величкин приводил свои аргументы, говоря, что спешить и паковать трофей как можно скорее вовсе не обязательно и драгоценный приз в целости и сохранности прилетит вместе с "Магниткой" на следующий день. Урюпин активно возражал, ссылаясь на традиции. Согласно им, кто раньше приезжает в город, тот и привозит кубок, который надо еще будет осмотреть и установить. В итоге трофей все-таки улетел в Казань вместе со своим нынешним владельцем - "Ак Барсом".
В гостевой раздевалке тем временем доносились слова песни Юрия Антонова "От печали до радости". Хоккеисты "Ак Барса", уходя со льда, получили порцию одобрения от тренеров и сразу скрылись за дверьми. Только канадец Жиру напоследок в ответ Билялетдинову прокричал совсем без акцента: "Молодчики!" "Пятый матч начинаем с нуля, - заметил корреспондентам "СЭ" вице-президент клуба Равиль Шавалеев. - Но шансов у нас все равно больше, и в родных стенах мы обязаны выиграть. Сто процентов!"

Пятый матч пройдет в Казани в пятницу 13-го. "Знаете, я фильмы ужасов не смотрю, поэтому никаких суеверий не боюсь", - признался Жиру, один из немногих согласившихся общаться игроков "Ак Барса". "Наверное, поэтому и будем играть в пятом матче шесть овертаймов, - нашел в себе силы пошутить казанский защитник Виталий Прошкин. - Надеюсь, победителем окажемся мы".

Возле раздевалки хозяев уныния не было. Игроки при выходе попадали в объятия жен и подруг, утешавших своих возлюбленных. "Постараемся свое взять в Казани", - приободрились хоккеисты. Только сильно хромавший Платонов, получивший травму ноги на последних секундах встречи, с горечью на лице говорил о том, что вряд ли сможет помочь команде в решающем матче. Супруга выбывшего до конца сезона защитника Бульина выступила с призывом к остальным представительницам прекрасной половины "Магнитки" организовать выезд в Казань: "Нужно помочь ребятам. Только как добираться туда, чартером или через Москву?" Жены и подруги были готовы лететь даже с болельщиками. Фанаты, стоявшие у входа, тем временем скандировали фамилию Скотта, благославляя не выручившего в четвертом матче вратаря на подвиги в Казани.
Источник: Спорт-Экспресс
Автор: Михаил ЗИСЛИС, Александр ШАПИРО