Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Драчун» из Эдмонтона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Канадский вратарь, о неминуемом появлении которого говорили руководители магнитогорского хоккейного клуба, наконец «объявился». Контракт с «Металлургом» подписал 36-летний голкипер Джейми Макленнан, дебютировавший в НХЛ еще в сезоне 1993–1994 и сыгравший за минувшие годы в шести клубах лиги. В прошлом году новобранец «Металлурга» выступал в «Калгари Флэймз».

Макленнан уже прибыл в немецкий город Гармиш-Партенкирхен, где «Металлург» завершает первый летний сбор.

Любопытно, что этот голкипер, уроженец Эдмонтона, известен своим нетривиальным поведением. Однажды на тренировке (в клубе «Миннесота Уайлд») он чуть не подрался с российским форвардом Максимом Сушинским. А несколькими годами позже, уже выступая за «Калгари», был дисквалифицирован на пять игр за то, что в матче серии плей-офф с «Детройтом» рубанул клюшкой по животу нападающего «Ред Уингз» Йохана Францена.

P.S. Как сообщает eurosport.ru, всего Макленнан провел в НХЛ 254 матча в регулярном чемпионате и 5 в плей-офф за «Нью-Йорк Айлендерс», «Сент-Луис Блюз», «Миннесоту Уайлд», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флориду Пантерз». Тринадцать из них он сыграл на ноль.