Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хоккей - шикарный, голы - как на подбор

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Евгений Малкин обошел Сергея Мозякина.

В среду "Металлург"  и его лидер Евгений Малкин, подтверждающий статус лучшего хоккеиста мира, снова сыграли так, как от них ждут болельщики. На своей арене команда Пола Мориса уверенно выиграла у "Северстали" - 5:2, одержала третью победу кряду и сохранила паритет с "Трактором". Южноуральские клубы, набравшие по 44 очка (даже разность шайб одинаковая: 69-44), по-прежнему остаются главными фаворитами Восточной конференции, потихоньку убегая от конкурентов.

Малкин, вернувший капитанскую нашивку отбывшему двухматчевую дисквалификацию Денису Платонову, на сей раз выступил в роли главного подносчика снарядов. Дважды он ассистировал Энверу Лисину, однажды - девятнадцатилетнему Виктору Антипину и впервые обошел в бомбардирской гонке Сергея Мозякина, хотя тот отметился уже двенадцатой заброшенной шайбой. Громко прозвучала в этот вечер и фамилия Казионов. Сначала отметился голом младший из братьев - Денис, играющий за "Северсталь", а потом почин поддержал и форвард Магнитки Дмитрий, реализовавший численное преимущество после великолепно разыгранной комбинации с участием Джастина Ходжмана и Матса Цуккарелло.

Когда  в середине третьего периода Лисин, получив пас от Малкина, сотворил гол-шедевр, мастерски обыграв двух защитников и вратаря "Северстали", преимущество "Металлурга" стало просто подавляющим. Хозяева вполне могли довести счет и до полюбившимся им в двух предыдущих встречах цифр 7:2, но слишком уж эффектно хотели забросить очередные шайбы. Двухметровый вратарь гостей Василий Кошечкин уперся и отказался пропускать в последние минуты матча от кого бы то ни было, в том числе и от лучшего игрока мира Евгения Малкина, попытавшегося в нескольких эпизодах организовать настоящее ледовое шоу. Тем не менее окончательный счет устроил и саму магнитогорскую команду, и ее болельщиков.

Сейчас все чаще можно услышать, что "Металлург" с Малкиным и без него - совершенно разные команды. Конечно! Только и "Питтсбург Пингвинз" с Малкиным и без него - разные команды. Не было бы Джино в составе "Пингвинов", вряд ли бы они претендовали на Кубок Стэнли. А сборная России на чемпионате мира, может быть, и завоевала бы золото даже  без Малкина, но не смогла бы сделать это столь уверенно и эффектно.

Вчера "Металлург" провел последний перед ноябрьским антрактом матч регулярного чемпионата КХЛ. Противостоял команде, ведущей борьбу за лидерство на Востоке, "Витязь", тот самый, что в понедельник сотворил сенсацию в Челябинске. Проигрывая тогда хозяевам по ходу встречи - 0:3, подмосковная команда сумела отыграться, а в серии буллитов одержала победу…

Бомбардиры "Металлурга"

Евгений Малкин - 27 очков (7 голов плюс 20 передач), Сергей Мозякин - 26 (12+14), Джастин Ходжман - 19 (8+11), Кэл О'Райлли - 15 (1+14), Энвер Лисин - 13 (10+3), Николай Кулемин - 11 (6+5), Матс Цуккарелло - 11 (3+8), Сергей Гончар - 11 (1+10).