Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Очередное поражение в овертайме

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Встречи «Металлурга» и «Витязя» часто носят драматичный характер – они упорны, напряженны и изобилуют силовыми приемами.

У многих магнитогорцев еще свежи воспоминания о прошлогодней встрече на льду Арены «Металлург». Но, несмотря на изменения в составе, тренерском штабе и стратегии у обеих команд, ледовые поединки соперников от этого не потеряли ни своего накала, ни драматизма. Тем более, подопечные Юрия Леонова, потерпев поражение от Магнитки второго ноября, сгорали от желания взять реванш. «Металлург» в свою очередь старался реабилитироваться за не особо впечатляющую игру в рамках домашней серии. И, соответственно, за упущенные очки. Одним словом, обе команды были мотивированы на сто процентов. Начало стартового отрезка ознаменовалось атакой гостей, в ходе которой Матс Зуккарелло чуть было не огорчил голкипера «Витязя» Ивана Лисутина, подкараулив отскок. Затем уже Евгений Малкин дважды беспокоил защитника последнего рубежа чеховцев. Неуверенная игра защитников «Витязя» заставила вратаря вступать в игру. В середине периода соперники обменялись удалениями. У хозяев льда за грубость был наказан Даниил Марков (получив дисциплинарный штраф до конца игры), а у гостей за удар клюшкой – Джастин Ходжман. Буквально через четыре минуты после этой потасовки реактивный Матс Зукарелло обогнул Ивана Лисутина и прокинул игровой снаряд под ловушкой вратаря – 0:1.  Подопечных Юрия Леонова такое положение дел совершенно не устроило. Оказавшись в большинстве из-за удаления в составе «Металлурга» Олега Твердовского, «Витязь» стараниями  Александра Королюка сравнял счет – 1:1.  Так и закончился первый период.

В начале второго игрового отрезка подопечные Пола Мориса снова оказались в меньшинстве, нарушив численный состав. На двадцать третьей минуте матча Георгий Мишарин был наказан десятиминутным дисциплинарным штрафом. Чеховцы ринулись в атаку, но голкипер Магнитки надежно охранял последний рубеж своей команды. В середине периода «Витязь» заменил вратаря шестым полевым игроком в надежде забить такой нужный в психологическом плане гол. Но ледовая дружина Магнитки, эффективно обороняясь, не позволила соперникам изменить счет в свою пользу. Финал периода оказался богат на события. Сначала Алексей Бадюков пробился сквозь всю оборону «Металлурга» и точным броском от штанги наградил гостей голом – 2:1. Затем уже магнитогорцы усилиями Николая Кулемина не дали надолго ощутить чеховцам радость преимущества в счете, отправив «Витязь» с голом в раздевалку. Ассистировали магнитогорскому форварду Виктор Антипин и Сергей Мозякин – 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки подопечным Юрия Леонова удалось вывести свою команду вперед – отличился Никита Двуреченский. Такой расклад совершенно не устроил «Металлург» – гости ринулись в атаку, заставляя Ивана Лисутина все чаще и чаще вступать в игру. Серия мощнейших атак «Металлурга» сотрясала оборону «Витязя», а Иван Лисутин не единожды спасал свою команду от, казалось бы, неминуемого гола. Несмотря на все старания голкипера чеховцев, шайба все же побывала у него за спиной. На 58 минуте матча Виктор Антипин с подачи Сергея Мозякина сравнял счет в драматичном поединке – 3:3. Таким счетом закончилось основное время.

Овертайм складывался также напряженно, как и основное время встречи. В составе Магнитки удаление – на скамью штрафников отправлен Евгений Малкин. Чеховцы же, в полной мере воспользовались численным перевесом и буквально вырвали победу у «Металлурга». Кроме этого Евгений Малкин получил десятиминутный дисциплинарный штраф за неспортивное поведение и оскорбление судей. 4:3 – напряженный матч и очередное поражение «Металлурга» в овертайме.

«Витязь» (Чехов) 4:3 «Металлург» (Магнитогорск)

15:02 0:1. Матс Цуккарелло (Джастин Ходжмэн, Георгий Мишарин). Металлург Мг. В равенстве.

17:00 1:1. Александр Королюк (Алексей Трощинский). Витязь. В большинстве.

38:02 2:1. Алексей Бадюков (Евгений Тимкин, Яков Селезнёв). Витязь. В равенстве.

39:55 2:2. Николай Кулёмин (Виктор Антипин, Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве.

41:06 3:2. Никита Двуреченский (Яков Селезнёв). Витязь. В равенстве.

57:39 3:3. Виктор Антипин (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В большинстве.

63:35 4:3. Брайан Фейхи (Александр Королюк). Витязь. В большинстве.

Вратари: Иван Лисутин – Ари Ахонен.

Броски в створ ворот: 20 (6,5,7, 2) – 49 (16, 17, 14, 2)

Выигранные вбрасывания: 38 (11,11,14,2) – 33 (5,12,14,2)

Штрафное время: 40 ( 34,4,2) – 32 (4,14,2,12)