Пока форвард магнитогорского «Металлурга», один из самых ярких хоккеистов последнего десятилетия Данис Зарипов играл за «Трактор» в финальном поединке проекта «Народ vs Трактор», состоявшемся в Челябинске в субботу, из Казани пришло приятное для него известие.
Как сообщает электронная газета «Бизнес Онлайн», президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на этой неделе должен встретиться с бывшими игроками «Ак Барса» Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым и вручить им ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».
Напомним, в «Ак Барсе» Данис Зарипов провел двенадцать сезонов (2001/2002 – 2012/2013). В составе казанского клуба он трижды стал чемпионом России (2006, 2009, 2010), а также обладателем Кубка европейских чемпионов (2007) и Континентального кубка (2008). В 2007 году Данис стал лучшим снайпером чемпионата России, в 2009-м был удостоен призов «Золотая клюшка» и «Железный человек».












































