Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

И вновь продолжается бой…

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Совсем недавно малыши и ребята постарше соревновались в силе, ловкости, быстроте и технике дзюдо за Кубок "Дедушки Мороза". И вот юные спортсмены секции дзюдо ММК уже ведут свои поединки на выезде, далеко за пределами нашего города.

В первый день весны, в городе Тобольске Тюменской области состоялся региональный турнир по дзюдо среди спортсменов 2006-2005, 2004-2003 и 2002 года рождения. Турнир собрал более 140 человек из городов Тюменской области и Уральского региона. В состав нашей команды вошли 16 ребят из секции под руководством тренера Михаила Макарова. Проехав 1 000 километров, отдохнув всего-то 6 часов, воспитанники школы дзюдо ММК показали яркую борьбу, достойную всяческих похвал.  Из состава наших ребят, особо отличились в своих весовых категориях: Антон КОВАЛЬЧУК и Роман СТАРИКОВ - 1-е места, Илья БУЛАНОВ и Захар ЛАЗАРЕВ - 2-е места, Алексей УСТЮЖАНИН, Данил ПЕТРИКОВ, Александр ХАНЕНКО, Вадим БЕЛЯЕВ заняли 3 места. В шаге от тройки призёров остановился Никита БАЦМАН, он занял 5-6 место. Все присутствующие на турнире тренеры, отметили великолепный бросок в исполнении нашей Эвелины МАРТЫНОВОЙ. Весь зал аплодировал нашей дзюдоистке. Стоит заметить, что Эвелине всего 7 лет и она единственная девочка, которая принимала участие в мальчишеском турнире.

Опорой ребятам, служил командный дух и их родители. Не смотря на то, что "наших" пап и мам, бабушек и дедушек в зале было всего 8 человек, их поддержка  была весьма шумной и эффективной. Клич "МАГНИТКА ВПЕРЁД!" был слышен даже на улице. Дружный коллектив секции дзюдо ММК, (тренер, спортсмены и их родители) выражает глубокую признательность руководству Профсоюзного комитета ОАО ММК и лично Дерунова Александра Ивановича, благодаря которым, состоялась эта поездка. Отдельное спасибо водителям ООО "АТУ"  Тугулёву Владимиру Николаевичу и Марченко Константину Фёдоровичу.

А наших ребят ждут новые старты в Екатеринбурге, Тюмени и кто знает,…может быть и в далёкой Голландии, ведь именно там, в прошлом году были наши спортсмены. Зиннатуллин Рома и Абзелилов Руслан отметились на 5-6 месте. В нынешнем году спортсменов ММК, вновь пригласили принять участие, теперь уже в 40-м Международном турнире по дзюдо в городе Венрай.