Ни дня без победы. Магнитогорские дзюдоисты завоевали пять медалей на областном первенстве

Магнитогорск – Челябинск. В минувшие выходные прошло первенство Челябинской области по дзюдо. Спортсмены из нашей СДЮСШОР № 8 завоевали пять медалей.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 14-17 лет из всех городов и посёлков области - всего около 300 участников.

В копилке магнитогорской команды оказались две золотые медали, одна серебряная и две бронзовые. Победителями стали Григорий Заматовский (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин) и Матвей Агеев (клуб «Север», тренер Владимир Шушарин). Вторую ступень пьедестала заняла Антонина Шевченко (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин). Третьи места у Тимура Хабибуллина и Сергея Мисько (оба клуб «Юность», тренер Андрей Будаков).

Ещё четыре наших спортсмена – Ислам Котиев, Денис Шарипов, Сергей Машков и Роман Галеев – остановились в шаге от медали, заняв пятые места. Все магнитогорские дзюдоисты, попавшие в зачётную пятёрку области, уже в середине января примут участие в первенстве УрФО, где поборются за путёвки на финал первенства России.